Отзыв о работодателе «ООО СМИ (спортмедимпорт)» Добавлен: 16.10.20 14:26

Основное название: ООО СМИ (спортмедимпорт)
Другие названия: Спортмедимпорт
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Косметологическое оборудование,косметика
Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Сентябрь 2020 г.

На этапе собеседования это понять невозможно.

Итак, Вас позвали на собеседование на ту или иную должность в компании.
Вы изначально понимаете, что у Вас не хватает компетенции, но Вас позвали на собеседование, значит, изначально Вы чем-то заинтересовали и, чем черт не шутит, может, звёзды сойдутся и вы нашли друг друга. (В Спб найтись с адекватным работодателем крайне сложно и Вы пробуете разное, но очень выборочно).
Вы договариваетесь о встрече, приходите, девушка-интервьюер производит приятное впечатление. Действительно приятный человек, который слушает и слышит (кажется).
Вы не колхозница, Вы, вроде как, прилично выглядите и грамотно говорите. Вполне открыто об отсутствии опыта в данной сфере, о готовности обучаться, и, самое главное, желании работать в достойной компании с адекватным работодателем и сплоченным коллективом. Зарабатывать, так как Вы привыкли именно зарабатывать и очень хорошо. И на вопрос о том, как долго Вы уже ищете работу и как быстро Вы ее хотите заполучить, прямо отвечаете, что цель - найти работу по душе и Вы подходите к делу серьезно и не торопитесь, чтобы найти работу ради работы и не ходите везде подряд.
Вот, Вы поговорили, Вам говорят, мол, будем на связи, мы подумаем, Вы подумаете и сегодня-завтра (если с обеих сторон все ок), пригласят на собеседование с руководителем. Вам говорят «было приятно пообщаться», вежливо провожают.
Впечатление хорошее. А дальше...тишина. Вам даже не удосуживаются написать хотя бы мейл с благодарностью за уделённое время и неготовность пригласить на следующее собеседование. Почему? Потому что, видимо, такая культура. Именно культура. Обсудить, что Вы - не вариант и не счесть нужным потратить минуту на звонок или мейл.
Для меня это говорит о многом.
Ребят, Вы - не маленькая компания и жесты даже к неподходящим соискателям должны быть покрупнее, чем молчание.
Ничего плохого не могу сказать, а этот монолог - в порядке риторического вопроса для соискателей и руководства.
Культура прежде всего. А это - это очень некрасиво и мелко.