Відгук про роботодавця «Genius Marketing» Добавлен: 22.10.20 00:49

Основна назва: Genius Marketing
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Телефони: 050 388 76 20 (Украина)
Адреса: Україна, м. Київ

Компания обучает людей как создать бизнес в интернете..
Автор(-ка): Арсен (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.
Однакова IP адреса! Можливо, цей автор вже залишав відгуки про цю компанію.

Привет! Работал на позиции Customer-Support в компании.
Безусловно, это молодая и перспективная команда активных, молодых и заряженных на достижение результата людей!)
Спасибо основателям Олесю и Саше за то, что я имел возможность поработать на вас и поучаствовать в жизни проекта и сделать клиентский опыт приятным)

Плюсов в компании очень много :
1)Коллектив.
Дружелюбный, лояльный, тут то место, где можно найти не просто сотрудников, а семью.
В коллективе все классные, активные, общительные и целеустремленные — у каждого я мог чему-то научиться, мне готовы были помочь как и словом, так и делом, в случае необходимости. Ко мне очень толерантно относились, давали возможности проявить себя.
Атмосфера внутри - очень классная!

2)Продукт.
Если бы я не видел кухню изнутри - я, возможно, как и юзеры из интернета(которые ничего не купили в компании ни разу) — думал бы, что "контора".
На самом деле над продуктами работают целые команды людей и энтузиастов, которые горят и любят своё дело. Если клиент действительно впитает в себя знания и будет их активно применять на практике - результат не заставит себя ждать.
В курсах преподают действительно передовые практики в своих нишах, иногда я удивлялся : "КАК ОНИ ЕГО УГОВОРИЛИ ПРЕПОДАВАТЬ НА КУРСЕ"))
В целом - сильное digital-обучение.

3) Сильная школа продаж.

Много негативных отзывов внизу можно увидеть от тех, кто и месяца не протянул на должности сейлза.
В чем-то, отзывы оправданные - и действительно, если ты не делаешь KPI по продажам - будешь сидеть голодать) Но при этом скажите - а где проще? Такая специфика должности.
НО, это САМЫЙ продуктивный и настроенный на успех отдел в компании. Тут надо быть очень энергичным, быстро обучаться продажам и применять знания в деле. Дальше - наработай базу, используй знания переговоров в деле - и продавай,продавай,продавай) Пассивная звонилка тут не прокатит.
Есть ребята, которые работают и несколько лет, и новички, и выходят на отличный уровень зарплаты) ЗП - прямопропорциональна уровню усилий, приложенных в работе и в развитии себя, как специалиста. Лично наблюдал то, как пришли ребята, казалось бы только-только, а уже в топе по продажам в отделе.
Если ты умен, ты энтузиаст, ты эксперт в теме - приходи и руби деньги)
После школы продаж в GM - ребят активно хантят, кстати ;)

4) Возможности.
Тут дают шанс реализовать себя.
Покажи на бумаге то, как можно сделать лучше для компании - получи надбавку, или новые обязанности. Если ты перспективный сотрудник - помогут с оплатой обучения на курсах.
Если уверен в своих силах - можешь попросить новые обязанности, и если получиться хорошо — можно взять на себя новый уровень ответственности.

5)Уровень узнаваемости
Среди маркетологов, основателей фирм, соучредителей компаний - GM на слуху, и люди с радостью могут отдать своих сотрудников на обучение в GM, наслаждаясь результатами после его прохождения.

6) Технические решения.
Современная, практичная СРМ.
Своя образовательная платформа(GSpace на подходе, это вообще бімба-пушка-ракета)
Телефония.
Маркетинг инструменты.
Ворсекшн.
Доступность для клиента, мультиканальность связи.
Гугл инструментарий.
Платформы для всего, что можно представить( вебинарные конструкторы, чат-бот конструкторы, сервисы рассылок и т.д.)

7) Продукты развиваются.

Бывает не все идеально, и конкуренты уже дышат в тыл по уровню качества продуктов. Но GM прогрессирует, делает выводы из ошибок и применяет предыдущий опыт для развития своих наработок и идей, продуктов. Я уверен, еще много впереди у команды. Они происходят уже тут и сейчас.

8) Зарплата.
По сути, я пришел никем. Обучили, выдали ноут, поставили цели и направили по обязанностям.
Делая хорошо свою работу, я получал вполне неплохую ставку. Были бонусы за переработки, за особо плотные сезоны работы.
Как писал ранее - показал бы лучше результат или бы привнёс полезные идеи для развития - получал бы еще больше.
Для меня GM стал отличным трамплином, я смог понять, в чём я хорош, и где стоит приложить усилия в развитии, чтобы идти дальше.

Спасибо за отличный опыт, GM! :)

Следующие мои мнения могут быть неконструктивно и необоснованны, уровень моего видения весьма примитивен.
Прошу учесть то, что основную часть времени работал, когда компания не была реструктуризирована.

1) Полагаю, не помешал бы HR. (Рекрутёры в наличии есть)
Атмосферу и настроение в коллективе нужно услеживать, продумывать систему мотивации сотрудников. Адаптация сотрудника лежит на руководителях отдела(юнита), которые и так очень сильно загружены. Культуре компании можно развиваться и формироваться. Текучки кадров особой нет, но с ключевых ролей уходили очень толковые люди(по моему мнению).

2) Операционный менеджмент.
Надеюсь на то, что юнит система, поможет предпринимать решения и видеть картину лучше. Теперь в каждом подразделении есть свой СЕО.

3) Компания на плаву за счёт отдачи и энтузиазма отдельных лиц.

4) Клиентоориентированность решений.
Иногда бизнес, это не просто про деньги, а и про миссию и полезность, человечность ;)
Разные времена бывают, я не имею опыта в создании и развитии компании и кризис-менеджменте, стоит учесть.

Не обобщаю! Я работал в том юните, где об этих понятиях думают в первую очередь))