Отзыв о работодателе «OOO Супер Джоб» Добавлен: 26.10.20 18:51

Основное название: OOO Супер Джоб
Другие названия: www superjob.ru
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания

Портал для размещения вакансий и резюме
Автор: Lol LOL (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист
Дата собеседования: Октябрь 2020 г.

Не нашла.

Относительно самого сайта: подборка вакансий не подходит от слова совсем под параметры и опыт работы. Относительно того, что на 100 откликов 0 обратной связи тоже верно.

О компании: была попытка устроится.Сначала выслали тестовое задание. Затем пригласили на ГРУППОВОЕ интервью (что тоже показатель отношения компании к соискателям) Нормальные работодатели не проводят групповое интервью (*нормально относящиеся к соискателям и уважающим не только свое время, но и время людей). Специально уточняла как будет проходить интервью, нужно ли будет рассказывать подробно про свой опыт работы, навыки и умения (тратить время и слушать опыт работы 15 человек, получать абсолютно не нужную информацию не считаю нужным, ценю как чужое, так и свое время), ответили, что будут только общие вопросы обсуждаться, больше будет информации о специфике работы. Ну ок, согласилась. Естественно, когда группа собралась, первая фраза: давайте знакомиться, поподробнее расскажите про опыт работы и чем приходилось заниматься.
ОДИН ВОПРОС: ЗАЧЕМ? Зачем обманывать? Есть люди, которые готовы к групповым интервью, готовы выслушать опыт работы 15 человек и рассказать им же о своем опыте.
НО!! Если изначально соискатель уточняет данный момент, зачем вводить в заблуждение? "Лишь бы пришел на интервью"? Выполнить личный план по поиску потенциальных работников?