Отзыв о работодателе «Пират мармелад» Добавлен: 02.11.20 08:54

Другие названия: Райская птица
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Продажа мармелада
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Мне попался хороший коллектив и управляющая и все, больше нет никаких плюсов абсолютно...

Начну с самого простого, пришла в компанию, зп обещала именно компания от 40 тысяч и выше, и, конечно график 2/2, в результате ни того, ни другого не было. Пришла на стажировку, которая не оплачивается, управляющая с ходу сказала, что пока штат неполный, о графике 2/2 могу забыть, ну ок, потерпим, работала 3/1 по 13 часов, в некоторых магазинах и больше часов, перерыв час как и должно. Вы в этом магазине не присядете, так как запрещено, даже когда выкладка идеальная и трафика нет вообще, если будет нарушение такое, звоночек от наблюдающего за камерами, звоночек далее от Великолепной Жанны, бла-бла. Ладно, к нагрузке можно ещё привыкнуть ( вы будете так же сами менять лампочки, лазить туда, убираться вместо уборщицы, у нас лично были вечные скандалы, что уборщица не может домыть нормально, потом приходит начальство и ноет, что пол липкий, надо исправлять). Вы будете приходить за 30-40 минут до открытия магазина и оставаться примерно на час после закрытия, чтобы весь зал закрыть и ещё поставку принимать, Часы эти не оплачиваются, хоть ты там 2 часа будешь сидеть с этой поставкой . По поводу зп. Были моменты, когда на недели задерживали зарплату, оклад чистый будет выходить тысяч 20, это при графике 2/2, плюс премия, премия выплачивается на усмотрение ИВ, главой компании, как вы все знаете, это идёт все от процента выполнения плана за месяц, так вот, в чем подвох, из-за карантина и то что было после, людей стало меньше в магазинах и вообще, выручка стала меньше, а план на месяц нам дали просто космический, его просто никто не выполнил, вечно орало начальство, что выручки маленькие, мы виноваты все (да, в этой компании похвалы не ждите вообще, ты хоть сутками тут работай, делай большие чеки, тебя никто не похвалит, не поблагодарит и прочее, а вот наехать из-за ерунды, по типу «ножницы лежат не в том лотке» и так далее, целый выговор будете слушать), слушать о том, какой ты кусок г...на, будете слушать регулярно. Ещё в этой компании очень ценят средний чек, я конечно все понимаю, но приходится нарушать закон из-за этого среднего чека, чтобы начальство не буянило сутками в телефон. Приходится делать комбо-оплату, т.е. чеки разных людей пробивать в один чек, тем самым, мы не можем отдавать чеки покупателям, а это нарушение закона. К сожалению, нам приходилось делать это ежедневно и не только в нашем магазине, но и во всех остальных. Отношение к персоналу, как к скоту. Мне не доплачивали мои Часы рабочие, давали обещания, что в премию доплатим и бла-бла, терпела месяц, каждую зп мне не доплачивали по смене, а это тупо пустой, 13-ти часовой рабочий день и он не один. В результате сократили Часы так, что в голом окладе 15 тр выходило при графике 2/2. При увольнении премию вам не заплатят, только голый оклад.
Плюсы от именно работы в этой компании, я не нашла, выбирайте сами, нужно ли вам это.
Хочу отметить, что если работать по 180-200 часов и выполнять планы, то зп будет выходить в 40-50 тысяч, но я для себя решила, что такая нервотрёпка не стоит 40 тысяч. Удачи вам в поисках работы.