Отзыв о работодателе «Группа компаний "Слон"» Добавлен: 02.11.20 12:34

Основное название: Группа компаний "Слон"
Другие названия: СпецТехника-Юг, СпецТехникаСервис, МДС, Слон
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: +7(9624)31-31-31, 225-225
Адрес: Россия, г. Ставрополь, Северный обход 3

Группа компаний «СЛОН» создана как объединение нескольких организаций с целью оптимизации ресурсов, снижения стоимости поставок и повышения качества оказываемых услуг. Учредителями всех организаций входящих в группу компаний «СЛОН» являются одни и те же лица.
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

нет никаких положительных сторон

Проработал в компании месяц. Ужасно абсолютно все. Начиная от технического оснащения офиса(1С открывается минут 40, 60% времени в офисе не работает интернет, в офисе нет отопления, на первом этаже их базы находится ремонтный цех, там регулярно заводят технику или двигатели на стенде и все выхлопные газы поднимаются наверх в офис), заканчивая отношением к коллективу. На любые просьбы как то улучшить ситуацию, собственник Саврасов Станислав Валерьевич отвечает всегда одно - "Сначала денег заработай нам, потом поговорим о том что бы тебе условия работы улучшить". Хорошо хоть на стол и на стул себе зарабатывать не пришлось. Некоторые сотрудники приходят на работу со своими ноутбуками потому что компьютеров на всех не хватает. Да что далеко ходить - даже калькулятор и канцелярские принадлежности как оказалось самому купить проще чем просить у руководства.
Не во что ни ставят никого : ни рядовых сотрудников ни руководителей. Только на моей памяти уволили 3-х директоров. И абсолютно каждого из них с формулировкой что они украли деньги и рассказывали это абсолютно на каждом углу. Даже клиентам эту историю транслировали. Никому из уволенных разумеется не заплатили.
Поливают грязью (а иногда и кидают) своих партнеров и конкурентов. Всем клиентам рассказывают примерно следующее - " Вы работаете с ними? Да вы что? а вы знаете что они "недобросовестные" ( завышают ценники, оказывают хреново услуги, да они кинут вас и тд). Корпоративной культуры нет никакой!
Долгов у компании выше крыши. Станислав абсолютно не брезгует по орать на сотрудников матом.
Чуть ли не каждый день собственника "осеняет" и компания начинает работать по новому! То есть вчера тебе могли рассказывать про одну систему работы, систему мотивации и тд, а после завтра - вообще без приколов могут сказать что это все было не верно, нужно делать по другому, вот вам новая система работы и новая система мотивации. И это происходит на регулярной основе.
МОЙ ВАМ СОВЕТ - БЕГИТЕ ОТ ТУДА КАК ОТ ОГНЯ. И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО КОМПАНИЯ ВСЕ ВРЕМЯ СОЗДАЕТ НОВЫЕ ЮР ЛИЦА, ЧТО БЫ ВВЕСТИ И КЛИЕНТОВ И СОТРУДНИКОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Я хоть и давно уже не работаю но регулярно слышу истории от клиентов, с которыми сохранились хорошие отношения, то о том что их выкупили москвичи и теперь они совершенно другая фирма, то что они открыли новый офис в черте города и там они тоже не СЛОНЫ. Хотя руководство компании остается тем же.