Отзыв о работодателе «тальго» Добавлен: 09.11.20 13:02

Основное название: тальго
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

официальный дистрибьютор люкс косметики Тальго,Вальмон,Рэн,и др. офис ул. Новый Арбат 36/9
Автор: Серхио (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Техник механик
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Работал в цеху и писать буду то с чем непосредственно сталкивался.
Отзыв, это чисто моё субъективное мнение, на истину в последний инстанции не претендую, имён называть не буду, пишу о том как было во время моей трудовой деятельности в этой компании

Начнём с собеседование. У меня оно было в два этапа : первый этап КА, второй непосредственно с представителями Тальго. Ответ дали в течение недели.

В первые три месяца не соображал что тут делаю :отсутствие инструмента, отсутствие непосредственного руководителя, отсутствие задач... Полная неразбериха. Со временем все пришло в норму, выдали робу, организовали раздевалку (2 месяца рабочие ходили кто в чем гаразд и переодевались на картоне ), появились бригадиры, (блин, вспомнил, места приёма пищи не было, с начало в вагоне ресторане питались, а потом на куче поддонов вместо стола 😂😂) выдали инструмент, но не предусмотрели его хранение, как итог у меня весь инструмент ушёл...
Обучение было плохо организовано, но бригадиры (в мое время были из Испании), ребята компитентные, делились опытом.
Отношения в колективе было дружное, простое, конфликтов, в основном, не было.
После запуска поездов появился порядок в отделе кадров, начали прозрачно считать переработки, оплачивая ИХ (до этого давали выходными, парадокс заключался в том, что эти выходные нельзя было использовать 🤣) , коллектив все больше увеличивался.

Основная причина моего увольнения это отсутствие индексации зп, а также отсутствие преспектив. Политика компании не подразумевает рост работника в компании, максимум - бригадир. Шанса получить инженерную должность работнику цеха не было (правда есть одно исключение) Компании проще взять инженера со стороны.
Ещё к минусам можно отнести высокий уровень контроля со стороны Испании,- как следствие решение простейших проблем могло затягиваться, хотя этот контроль делает невозможность кумовства и коррупции.
К плюсам могу отнести : коллектив, стабильную белую зп, ДМС (вкл. стоматологию), адекватное руководсво, курсы испанского языка

Стал бы я рекомедавать Тальго? Однозначно да, если вас устраивает предложенный оклад и должность. Если есть амбиции роста (финансового и карьерного), то лучше поискать что то другое.

Отсутвие индексации ЗП
Остутвие карьероного и финансового роста
Однообразность
Первый год работы компании -полный бардак , в дальнейшем исправились .