Отзыв о работодателе « Магнит ЗАО "Тандер"» Добавлен: 01.12.20 13:01

Основное название: Магнит ЗАО "Тандер"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Краснодар, главный офис, Солнечная 15

Такая большая компания, у парней водителей нет так коковых суточных и командировачных а говорят все по закону а где закон если эти суточные и командировочные законом преднозначены.
Автор: Петя Адекватный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Буду говорить только за IT сферу и аналитический блок компании. Неплохое место для старта в трудовом стаже. Если вы студент, совсем зеленый и ничего не понимающий, то это нормальное место для набора опыта и навыков. Поработая тут максимум 2 года, лучше год(насколько хватит ваших сил, нервов и терпения) вы наберетесь опыта и познаете как работать НЕ надо. И впредь будете обходить стороной такие компании.

Если есть корпорация зла на планете, то это точно Тандер.
Также для начала следует отметить 2 периода в жизни этой компании. Первый - до ухода Сергея Галицкого, и Второй - после ухода.
В период ДО, было подобие какого-то порядка, процессы хоть и со скрипом, но работали так как должно. А после началась великая перестройка, одни топы начали менять других, начали двигаться литосферные плиты и понеслось все самое смачное гавно наружу. Далее по пунктам постарался структурировать.
1) Вы будете жутко перерабатывать. 80 часов переработок в месяц? Легко. Вы только представьте себе, вот вы спокойно должны работать каждую неделю по 40 часов, как обычный человек. Теперь попробуйте представить себе еще сверху 80 часов. Нереально? Обычные трудовые будни. Всегда ли так? Почти каждый месяц, переработки составляют 20-80 часов. Возможно вы просто тугой и не справляетесь со своими задачами и поэтому работаете больше?Нет, лучше вас эту работу не делает никто, у вас почти нет ни минуты перерыва в основное рабочее время, вы постоянно что-то ебашите, решаете какие-то вопросы. Почему такие переработки? Расскажу чуть позже, там интересно.
2) Переработки никто не оплачивает. Закон? Да всем тут плевать. Изредка за эти десятки часов вам могут накинуть сверху 1000-3000 рублей в месяц. Класс? Едем дальше.
3)Уровень руководства, начальники. Это лютый пиздец. Как и писал выше, ПОСЛЕ исхода Сергея Галицкого, в компании начались глобальные кадровые и структурные изменения. И тут то повылазили самые конченные мрази из своих нор. Благодаря своей лизоблюдости, пресмыкательтву, попранию всех норм морали и порядочности, положив хер на здравый смысл, наверх начали выбиваться самые "лучшие" руководители. Продай жопу(да если бы только свою, так еще и своих подчиненных, коллег) и ты получишь повышение. Я был свидетелем, когда из пула равноценных штук 10 руководителей большого подразделения оставались 2-3, после того когда узнавали кто теперь будет из них главным начальником. Самые адекватные начальники просто уходили, не желаю работать под началом самодура и см. описание выше. Естественный отбор, только в обратном направлении. Самые талантливые уходили, самые конченные поднимались по лестнице вверх. А всех кто становился под их руководством ждали очень хуевые времена. Как правило это очень трусливые перед вышестоящим руководством люди, но очень лютые по отношению ко своим подчиненным. Это люди циничные, лживые. Дабы добиться расположения сверху они выбьют из вас все потроха, лиж бы за задачу которую вы сделали, похвалили вашего начальника, чтобы ваш начальник оставался на хорошем счету, чтобы ваш начальник получил хорошую премию, бонусы и прочее прочее. А что получите вы? Хер с маслом. Вы тот человек, который сделал эффективность подразделения, тот который ебошил весь год, как проклятый, идя навстречу из раза в раз, вы получаете НИЧЕГО. Вас будут кормить обещаниями постоянно, что вот-вот жизнь наладится, все станет хорошо, надо потерпеть... Это все пиздеж, ниче не меняется, все дальше продолжает гнить, а самые талантливые люди уходить из компании. Все руководители, которых я знал, и которые вызывали уважение, очень быстро не стало. Либо они пытались сопротивляться этому лютому пиздецу и отсаивать своих подчиненных и их просили уйти. Либо сами понимали, что своей совестью торговать не будут, уходили сами.
4) Так поступали и рядовые сотрудники, огромное кол-во высококлассных специалистов начало валить из Тандера, когда начался этот лютый пиздец. Люди, грамматные, умные, пачками покидали компанию, что нанесло огромный ущерб. А руководителям было похеру, придет новый студентик какой-то, подучится. Он пока неопытный, из него можно слепить что угодно, любого покладистого раба(так думают они). Вот он и будет пахать. Но никакой студентик не сравнится с опытными ветеранами, знающими всю кухню внутри. На этих людей всем насрать. Вообщем бегство разработчиков и аналитиков было коллоссальным, никто не хотел работать в этом аду.
5) Заработная плата. Хуевая. Существенно ниже рынка по городу. За последний период они стараются подтянутся, но это смех. Там люди так ебашут, как проклятые, заработные платы ниже существенно. Переработки не оплачивают. Рай вообщем для мазохиста.
6) Некоторые детали рабочих процессов. Тут наверно можно было бы написать целую отдельную книгу, и продать так мильеном экзепляров, срубить бабла и раздать бабла всем угнетенным сотрудникам Тандера. Но в сожалению ни сил ни таланта мне это сделать не хватит. Но постараюсь описать ряд трешака, который цветет и пахнет внутри.
У вас отпуск? никого не ебет, если есть(а они всегда есть) срочные задачи, вы должны их делать. Как угодно, подключится к работе, доделать что-то, доработать. Естественно за это никакие льготы вы не получите. Как будто это впорядке вещей. Вы больны, присмерти, у вас температура 40, ковид? Вашему н а ч а л ь н и к у поебать, вы должны не подводить его, потому что сверху ему надают по шапке, если задача не будет выполнена. Он заебет вас пока вы не сделаете работу, неважно где вы и в каком состоянии.
Произошел некий конфликт между подразделениями? Будьте уверены начальник никогда не встанет на вашу сторону, он выебет вам мозги, о том что вы должны были все предусмотреть, и сделать чужую работу заранее, чтобы таких ситуаций не было. Им не нужны конфликты, если косячит подразделение иное, готовьтесь получать пиздюлей за них вы.
Есть некоторые товарищи, которые любят показывать свою силу руководителя в особо интересных аспектах: так некоторые запрещают держать у себя на рабочих столах любые посторонние предметы(среди этих предметов и ваша дежурная кружка воды, кофе, чая, чего угодно КАРЛ). Вам запрещается держать кружку с водой на столе! Всем похуй что вам надо порой пить, а где держать тогда ее? Не их дело, лиж бы не на столе! Иначе санкции к вам. Я уже не говорю о каких-либо иных предметах.
Вы задержались с перерыва на минуту? Получите выговор. У меня была ситуация, когда я зашел в кабинет и посмотрел на часы, согласно им я опоздал на 10 секунд. Я получил выговор. Смешно? Нет это Тандер детка. А то что ты в этом месяце перехуярили 80 часов сверху, никого не ебет. Ты сука опаздал на 10 секунд. Иногда руководители спрашивали у некоторых сотрудников - что-то ты, Петя, часто в туалет ходишь... Класс? Нормально? Едем дальше.
Начали вводить жесткий дресс код для всех. Никогда не было чтобы люди одевались как опездолы, но и этого стало мало. Дескать дабы поддерживать дисциплины и корпоративный дух, все должны носить брючки и рубашечки, и ни в коем случае не сандали никакие. И похеры что вы не контактируете с заказчиками, что вы сидите сами варитесь в своем бульоне разработки. Терпите все неудобства, зато красивенькие какие.
Здесь выживают только люди отчаявшиеся, кому податься больше некуда, либо терпилы, либо настоящие акулы бизнеса, которые в такой мутной водичке умело подлизнув руководству пробираются наверх по лесенке, получая власть продолжают угнетение всех остальных. Если вы удачно ездите домой со своим руководителем, живете рядом, громче всех смеетесь над шутками начальства, и умело работаете языком в ректальных отделах - то у вас будет большое будущее. Приятно ли вам будет смотреть по утрам потом на себя в зеркало? Думаю, эти люди не смотрят.
И еще немного о переработках. Зачастую приходилось делать какую-то работу сверх-срочно, чуть ли не ночевать в офисе, Дескать эта задача очень важна для компании, она нужна прям сейчас, мы несем огромные убытки. И только ты супер-герой можешь все исправить. И вот ты послал нахер свою личную жизнь, потел недели, сдал свою задачу. А она либо уже никому нахер не нужна...оказалась она и не такой важной, и нужной. Либо к плодам твоей задачи приступают через ПОЛГОДА. Просто она лежит в столе, и ее никто не использует. Так какого хера тебя гнали как проклятую лошадь, быстрее быстрее. Ты порвал себе очко, ты все сделал. Ты хуй что получил взамен. И никому твоя работа не нужна. Таких случаев было масса. А я вам скажу для чего это было. Для того чтобы начиная с вашего прямого руководителя, заканчивая последним начальником подразделения эти замечательные мудаки похвастались результатами своих отделов(команд и т д). Что вот дескать смотрите какой я молодец, я начальник, организовал работу так и так, мы сделали все быстро. Самый главный начальник потом пошел к топам, показал презентацию о том как он сделал классную работу(а точнее не он, а тот Вася который сделал эту работу по факту, но кому интересны такие подробности). И топы похвалили руководителя, какой ты молодец - эффективный. И похую что результатом этой работы никто не пользуется. Главное она сделана. И этот руководитель потом в конце года получит отличные бонусы в несколько миллионов рублей. А ты получишь хуй с маслом. Шучу, ты даже его не получишь.

Хочу отметить однако, что среди этой огромной бочки дегтя, еще остаются нормальные адекатные люди, и мало-мальские подразделения. Они подобно совсем крохотным островкам оазиса в этой безумной пустыни. Их очень мало, но они есть. Там сидят приятные руководители, эффективность их подразделения без наличия всего этого пиздеца наоборот выше. Но это как правило исключения из общего правила и если вам посчастливилось попасть именно в такое подразделение, считайте что вы выйграли лотерею. Желаете ли вы испытать такую удачу? Дело ваше.