Отзыв о работодателе «АО МИР» Добавлен: 08.12.20 19:07

Основное название: АО МИР
Другие названия: ООО "Современные Технологии Интерьера" ООО "Декор Мечты" ООО"МИР И КО"
Телефоны: 8 495 940 61 60
Адрес: Россия, г. Москва, Верейская Плаза

Производство и продажа обоев для стен. Фабрика "Авангард".
Автор: Соискатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Главный бухгалтер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Белая зарплата

Собеседование на должность главного бухгалтера:
- требования в вакансии не соответствуют действительности. Указаны ВЭД, ПБУ 18, что не требуется, а нужно знание УСНО, что не указано;
- бизнес центр находится далеко от метро, 20 мин на автобусе;
- на собеседовании зам генерального директора, женщина в возрасте, нравоучительным тоном читает лекцию кандидату в деловом костюме и тоже не юного возраста о недопустимости ношения коротких юбок, вместо того, чтобы просто сказать, что в компании дресс-код;
- очень подробно выяснялось являюсь ли я где-то учредителем, кем конкретно работает мой муж, сколько детей, возраст, чем занимаются, как я отношусь к производству обоев и обоям (хотя нужен человек на производство масок);
- скрупулезно узнавали планирую ли я посещать какие-либо курсы после работы, куда-либо ходить, так как в компании переработки. Как отнесется моя семья, если я буду приходить поздно с работы. Предыдущий сотрудник уволился отработав 4 месяца;
- эти же самые вопросы интересовали HR, но она похитрее, не так прямолинейно спросила "Я заметила, что все главные бухгалтера любят ходить на танцы. А вы как?", и далее на эту же тему про семью и детей тоном подружки;
- противоречивая информация о работе при собеседовании с зам ген директора, фин директором, HR, говорят не просто разное, а взаимопротивоположное
- зам ген директора пытается задавать профессиональные вопросы при этом не разбираясь в них. Кто-то когда-то над ней зло пошутил, сказал ей, что спрашивать надо непременно про 98 счет, это у каждого бухгалтера самые ходовые операции. Комментарию, что законодательство изменилось, в настоящее время счет 98 применяется в редких, ограниченных случаях и встретился мне 1 раз за долгие годы работы, она точно не поверила и показала свое крайнее раздражение.
Компания не уважает сотрудников, надменный тон разговора, не ценит их личное время, не может организовать рабочие процессы, функции переплетаются и накладываются, проблемы с межгрупповыми оборотами, бардак в принятии решений, работа "по старинке".