Отзыв о работодателе « VenusShop» Добавлен: 09.12.20 19:04

Основное название: VenusShop
Другие названия: ИП Кашкаров М.А.
Телефоны: 8 (906) 268-85-39
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект дом 128

Интим бутик (секс шоп)
Автор: Марго (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Краткое обучение о мире секс-игрушек

Хочу поделиться отзывом о работе в интим-бутике VenusShop.
Сразу к сути: не тратьте своё время на них! Работают по очень хитрой схеме. По условиям обещают за выход 1900, плюс премии в зависимости от выполнения плана (нижняя планка +4000 р, верхняя +12000, планы обещают ставить реальные и выполнимые(ага, как же). Но чтобы устроиться требуется пройти 2-х дневное обучение бесплатное, и отработать 8 смен по 950р. Всё звучит весьма не плохо и логично. Но! Вы не сможете попасть в штат, потому что есть отработанная схема, когда просто набирают сотрудников,они работают по 2 недели, и их заменяют на свеженьких (чтобы обещанные 1900 не платить). Выявлено это было лично мной, так как до меня в магазине было уже несколько человек которые не отработали и месяца по непонятным причинам, так же были обнаружены свежие вакансии о поиске сотрудников на моменты как бы полной комплектовки штата. И всё можно объяснить тем, что люди не подходящие. НО ВАМ ДО ПОСЛЕДНЕЙ СТАЖИРОВОЧНОЙ СМЕНЫ БУДУТ ПУДРИТЬ МОЗГ И ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ОНИ ЕЩЁ СОМНЕВАЮТСЯ НАСЧЁТ ВАС, НЕЗАВИСИМО ОТ ПРОДАЖ. На все вопросы оценить качество работы, будут туманные отговорки.
Оценка твоей работы строиться по просмотрам камеры видео наблюдения, звук не пишется. И ТЕБЯ БУДУТ ОЦЕНИВАТЬ ПО ТОМУ КАК ТЫ ХОДИШЬ И СТОИШЬ. При этом не будет ни одного проигранного кейса с руководством, менеджер и носа не сунет чтобы проверить тебя и вообще никак не стараются выявить, что ты за фрукт. Что ты говоришь и как говоришь, абсолютно не важно. Если ты сразу не впихнул посетителю игрушку за 10000р, то всё, ты не ведешь продажу. Требуется продавать дорогущие игрушки (которые у конкурентов на 30% дешевле стоят), не продал-всего доброго.
В магазине ты находишься один в течении смены, заранее придти и изучить конкретный ассортимент не дают,(учишься в одном магазине, а ставят в другой, с другим ассортиментом) знакомится со сменщицей тоже не считают нужным. Адаптацией не занимаются, если в первые же дни не продал на 40 тысяч, ты плохой продавец( так тебе и скажут). А учитывая специфику работы в секс шопах, люди знающие понимают, что так дела не делаются.
Вся техника продаж построена на запутывании покупателя и впихивания самого дорогого (по началу будут заливать про любовь к людям и помощь в подборе необходимого, но это измениться), так же на том, чтобы человек не рассматривал полки и не успел изучить товар (это же не выгодно, авось захочет вибрик за 5 тысяч,а не за 10). Итог: 5 секунд на осмотр, накидываемся и зажимаем, впихиваем в руки игрушку, выкачиваем все деньги и выпроваживаем (красивыми словами об этом расскажут на обучении)
Ну и в завершении, тренер (Катя), которая обучает чокнутая особа с отвратительными манерами и полным отсутствием навыков деловой этики (если звонить ей слишком часто, начинается злиться и говорит отговорки, не заинтересована помочь тебе адаптироваться). Менеджер( Ксения) вообще ничего не знает, подсовывает неверные отчеты и сама не знает, что надо делать. Директор всея богодельни (Максим Александрович) с синдромом Бога, общаться напрямую и чему то научить не считает нужным.
Всё очень мутно и не отлажено, Вас до последнего будут держать в неизвестности, требования выдают постепенно, чтобы всегда было к чему придраться.
В общем, не верьте им, золотых гор не будет, и максимальную премию получают только 3 сотрудника из 25, а нервотрепки хватит на всех.