Отзыв о работодателе «Браво Софт» Добавлен: 10.12.20 13:55

Основное название: Браво Софт
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Проработал в компании чуть меньше месяца на холодных звонках, впечатление очень положительные о компании в целом. Ушёл сам, т.к. не тянул план, о чём мне аккуратно намекнули, и не свыкнулся с "холодными звонками". Но компания достойна несмотря на отрицательные моменты и я бы рекомендовал её другим, особенно новичкам в продажах.

Плюсы работы:
- платят в обещанные сроки
- очень мощная система обучения продажам и психологии продаж. Такого не найти ни в интернете, ни на ютубе
- человеческое отношение сотрудников: каждый личность и мнение каждого действительно слушают
- удобный график работы
- нет штрафов
- адекватное руководство, действительно справляется со своей работой и нагрузкой на все 100%
- очень дружелюбная атмосфера в коллективе
- компания динамичная, шагает в ногу со временем
- классный директор
- возможность удалёнки
- очень много видов премий

Из отрицательного выделю:
- холодные звонки (ХЗ): не всем дано долго это выдержать, т.к. отказы и негатив клиентов постепенно демотивируют, что и снижает мотивацию работать и работать качественно.
- нет своей базы клиентов и не будет в силу специфики продукта, т.е. нет перспектив уменьшения нагрузки по ХЗ и перехода на свою базу как в классических продажах
- недопонимание по ЗП: зп оказалась ниже, чем было обговорено на собеседовании. В процессе работы выяснилось, что из неё будет вычтен налог 13% о чём не предупреждали. Я работал неофициально, но налог всё равно вычитался, что более странно. Если будете устраиваться, обязательно уточните про оклад и налог.

Если вы ладите с холодными звонками и вам они нравятся, то большая часть минусов для вас будет ничем. Если бы не ХЗ, я бы цеплялся за эту компанию, она действительно того стоит. Хороший опыт как минимум, а если вам зайдёт - то и хорошая долгосрочная работа в перспективе.

Надеюсь, в будущем, компания отойдёт от концепции ХЗ на более современный формат бизнеса: работа со входящими заявками, которые обеспечивает маркетинг и телемаркетинг, благо такое развитие компания себе может позволить без проблем. Это заодно уменьшит текучку, если она есть (я не в курсе, но подозреваю что есть, т.к. набирают много людей).