Отзыв о работодателе «ИП Лабода Дмитрий Александрович» Добавлен: 16.12.20 22:27

Основное название: ИП Лабода Дмитрий Александрович
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 8 (029) 833-22-21, +375 (29) 126-36-47
Адрес: Беларусь, г. Минск

Мини-кафе «Под шпилем» в холле прод.магазина «Домашний»
Автор: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бариста
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Полностью и напрочь отсутствуют.

Это отвратительная организация с начальником самодуром. Вначале начальник Дмитрий Александрович показался очень милым и весёлым мужчиной, но, как бывает очень часто, первое впечатление очень обманчиво. Обговаривалось все так, каждый день Дмитрий Александрович будет по окончанию рабочего дня выплачивать на руки зп, которая рассчитывается как 3 рубля в час и ещё раз в неделю есть какие-то дополнительные бонусы к зарплате. Я несколько раз зачем-то съездила туда просто так показать Дмитрию как я Варю кофе. Его все устроило и он сказал мне подумать хочу ли я к нему устраиваться. Я согласилась и Дмитрий попросит взять меня с собой сменную обувь. В течении всех дней работы до Дмитрия никак не доходило, что у меня нет нормальной сменной обуви и он даже предложил мне придти в тапочках 😋 а когда я пришла в ботинках, а кроссовки взяла на сменку ему и это не понравилось, потому что ранее я ходила в этих кроссовках по улице. Дмитрий мне сказал вначале придти на пол рабочих дня и если все будет ок обещал мне оплатить это время. В ходе этого дня оказалось, что Дмитрия неожиданно перестало устраивать во мне буквально все, он не давал мне общаться с клиентами, а когда я начинала что-то делать все вырывал у меня с рук. Далее он несколько часов пытался переучить взбивать меня молоко постоянно причитая что если у меня получается это просто удача, а так я неуч и зачем он каждый раз берет человека с опытом, совершая одну и ту же ошибку. Ведь никто ничего не умеет. Далее в конце дня Дмитрий сказал мне что ничего он платить мне не собирается «я всегда всем говорю, что я им этот день оплачу, но никому ещё не оплатил, потому что никто не делал ничего нормально». Далее мы договорились на след рабочий день, за который Дмитрий обещал мне заплатить. Весь последующий день Дмитрий постоянно доставал меня подозревая в наркомании и психических заболеваниях. Он постоянно заводил очень странные темы, пытаясь вытянуть из меня побольше информации и с любой мои фразы делал совершенно нелогичные выводы. Его раздражало, что я могу хихикнуть, если меня что-то развеселило, сначала он спросил с какой целью я это делаю, а потом начинал орать на меня чтоб я не хихикала. Так же тема моих походов в туалет или их отсутствия казалась ему очень веселой темой для шуток. Он говорил мне такие фразы, что ему хочется меня ударить и так далее. Его не устраивало все, даже то, как я сижу. Я терпела как могла и в конце дня он мне оплатил за день 27 рублей. На следующий рабочий день он принёс мне договор подряда, в котором было прописано,что он платит мне 5 рублей в день, но естественно Дмитрий просто не хотел платить налоги. Я подписала этот договор, он забрал мою копию под предлогом поставить печать и я как-то про этот договор на время вернула. Весь рабочий день я все делала сама, но Дмитрий все никак не мог успокоиться и стоял у меня над душой, постоянно задавая свои неимоверно глупые нелогичные вопросы, пытаясь увидеть то, чего нет, постоянно подозревая меня бог знает в чем. Он настолько невыносимый человек, к примеру он попросил меня посчитать деньги , я решила пересчитать три раза для достоверности и в связи с отсутствием другой работы, на что он начал на меня гнать что я не умею считать и сказал приходить за час до начала работы, чтобы посчитать деньги. А на моем выходном, он хотел чтоб я пришла пол дня посидеть посмотреть как работает другая девочка, при том, что я уже сама работала. Любую информацию, которую он узнает о вас он считает темой для своих крайне тупых и неуместных шуток. К примеру услышав, что я училась на «маркетолога», у него в голове это каким-то образом превратилось в «мерчендайзера» и он начал стебать меня по этому поводу)). Дмитрий постоянно недоволен всем на свете, все клиенты у него плохие воры, а все работники жалкие рабы. В конце дня он опять выплатил мне 27 рублей, а не 33, аргументировав это тем, что я плохо работаю. Когда мы убирали с Дмитрием после закрытия он попросил меня подмести пол, а сам сказал, что соберёт мусор с трёх мусором, чем мы и занялись. Когда мусор был уже в одном пакете я хотела взять его, но Дмитрий вырвал у меня его из рук сказав, что сам выкинет. Мы вместе вышли на улицу, Дмитрий отправил меня домой, сказав, что мусор до мусорки он донесёт сам. Мы договорились о следующем рабочем дне и попрощались. На следующее утро, когда я ехала на работу я вспомнила, что моя копия договора осталась у Дмитрия. Я написала ему смс, что Дмитрий вы не вернули вчера мне мою копию, возьмите ее пожалуйста с собой. Он прочитал и ничего мне не ответил. Я ничего не подозревая зашла в кофейню и Дмитрий сразу стал на меня орать, что я вчера не выкинула мусор. Я такая всмысле, вы же сами его выкинули. Он такой что я выкинул, я ничего не выкидывал, почему я должен все делать за тебя? Я ему напомнила, что все делала я, а он только стоял у меня над душой весь день и если он сам решил заняться мусором, то при чем тут я. На что он мне начал орать «пошла вон! Досвидания». Я попросила его отдать мне мою копию договора и сказала, что тогда я уйду. На что Дмитрий решил, что самое умное, что он может сделать в этой ситуации это начать прикидываться дурачком, который видит меня в первый раз Он начал орать, что он меня не знает и почему я зашла к нему если он ещё не работает и такой «ты у меня тут никогда не работала и работать не будешь и вообще про что ты говоришь». Я не уходила и просила его свою законную копию, на что он начал угрожающе на меня надвигаться крича «пошла вон отсюда». Вот так мы с ним и попрощались. Поразительный человек. Если вы хотите почувствовать себя униженным рабом за даже недовыплаченные копейки, то можете попробовать поработать на данного человека, а так никому не советую!