Отзыв о работодателе «#GrebenukResulting» Добавлен: 23.12.20 15:11

Основное название: #GrebenukResulting
Другие названия: GrebenukResulting, Grebenuk Resuilting, grebenukresulting, grebenuk resulting, #Grebenuk Resuilting, #grebenukresulting, #grebenuk resulting
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Построение и реформирование отделов продаж под ключ
Автор: Вымышленное имя (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Директор по маркетингу
Дата собеседования: Декабрь 2020 г.

Не успел заметить.

Я - директор по маркетингу с опытом работы в крупных федеральных компаниях. Отправил резюме на соответствующую вакансию. Сначала позвонил мальчик Игорь и очень сильно нахваливал гениального Михаила и их супер-крутую компанию. Признаюсь, на тот момент я отзывы не гуглил. Он стандартно попросил рассказать о себе. Я рассказал, особенно подчеркнул, что я руководитель с опытом, моя ключевая компетенция - построение отделов и команды, я давно не работаю "руками", хотя как и все прошел путь исполнителей много лет назад. Мальчик устроил ответ. Но он активно уклонялся от простых вопросов о мотивации, о целях и задачах, о видении руководством роли Директора по маркетингу в компании. Конечно, я спросил, куда делся прошлый сотрудник. Мальчик Игорь ответил, что он не прошел испытательный срок потому что "парень был отличный, но плохо умел делегировать". Я уже заподозрил, что люди вообще не понимают, что такое маркетинг, что должен делать директор по маркетингу и за что ему платить. После разговора мне этот мальчик написал в вотсапп с украинского номера телефона (!). (Видимо, такая у Михаила оптимизация - приходится нанимать рабов из других стран, потому что в Москве все уже знают, куда идти работать нельзя). На этом этапе я погуглил отзывы и многое понял. Но решил подыграть. Начал задавать в вотсаппе мальчику вопросы про ЗП. Выяснил, что первые 1-3 месяца они собираются платить "на устных договоренностях с выплатой 1 раз в неделю". Какой болван пойдет работать "на устных договоренностях" у человеку с репутацией и отзывами как у Михаила - открытый вопрос. Мальчик начал раздражаться и злиться, строчить голосовые сообщения (за это вообще сразу нужно увольнять) в ответ на простые вопросы типа "сформулирована и прописана ли цель, по достижению которой я прохожу испытательный срок и меня оформят в штат". Выяснил, что такая цель в профессиональной консалтинговой компании, учащей остальных вести дела - это "лиды". То есть понимание маркетинга на уровне "Вася посмотрел в интернете пару видео, и даже узнал несколько знакомых слов". Не построение отдела, не формирование и удовлетворение спроса, не маркетинговая упаковка, не построение и реализация стратегии, не организация комплексного продвижения продуктов. Нет! "Лиды". При том, что именно они называют лидами и какой KPI (количество, теплота, CPL, LTV, CPO и т.д.) - мальчик Игорь из Украины тоже не знает, это всё будет потом на собеседовании с богоподобным Михаилом.
Я решил ради интереса пройти предложенный тест. И офигел. Он вообще не имеет ни малейшего отношения к должности директора по маркетингу. На полном серьезе они требуют ответов на вопросы типа "как должно быть написано ключевое слово в объявлении чтобы был выше CTR, с какими знаками синтаксиса" или "какая настройка в кабинете фейсбука делает что-то". Алло, ребята, это узкоспециализированные вопросы для специалиста-контекстолога и специалиста-таргетолога. При чем тут директор по маркетингу? Директор по маркетингу не должен знать тонкие нюансы настроек объявлений, он должен уметь руководить профессионалами, которые погружены в эти нюансы. Я всё это проходил и, конечно, настраивал руками. Но много лет назад, когда сам был рядовым маркетологом. Короче, тест подобран явно некомпетентными людьми "из того что было". Или же уже в тесте компания палится, что директор по маркетингу будет обычным маркетологом "всё-в-одном", который за три копейки "на устных договоренностях" будет и швец, и жнец, и на дуде игрец - сам и контекст настраивает, сам и таргет ковыряет, сам и рассылки верстает, сам и SMM ведет, сам в фотошопе баннеры рисует, сам и хвалебные отзывы о Михаиле строчит.
Тест я прошел и мальчик Игорь пропал. Только после того как я сам писал в его украинский вотсапп, я получил ответ, что я не прошел тест и им не подхожу. Большая удача!)) Даже без изучения отзывов лично мне стало понятно по общению с Игорем и по тесту, что компания Гребенюк Резалтинг - очередная мутная инфоцыганская помойка на коленке, по классике не умеющая вести бизнес сама. Очень рад что не вляпался в этот мутный адок. Самое худшее, что может быть - это работать с непрофессионалами, не знающими, чего хотят и как за это платить. А зарплата "на устных договоренностях" на 3 месяца - это вообще хит. Я такого за 15-летнюю карьеру еще не встречал.
Не хочу клеветать, такой информации у меня нет, но на лицо подозрения в классической схеме потокового найма лохов, которые работают пару месяцев бесплатно, а потом их меняют и говорят в собеседованиях, что "прошлый специалист был всем хорош и отличный парень, но не умел делегировать". Очень слабая и мутная отмазка. Вы же консалтинговая компания - НАУЧИТЕ делегировать, если дело только в этом. Вы же клиентов своих учите вести бизнес, почему не можете обучить такой мелочи своего сотрудника, который в остальном был хорош?
Самые неприятные впечатления от контакта с этой компанией: обманом не просто попахивает, им воняет на весь интернет. Мутное место.

Игорю из Украины привет. Ты прикольный) Вали оттуда, пока не поздно))) Судя по отзывам, они и тебя на ЗП кинут)