Отзыв о работодателе « ИП Семернин Олег Сергеевич» Добавлен: 30.12.20 17:34

Основное название: ИП Семернин Олег Сергеевич
Другие названия: ИП Семернин О.С., Бюро переводов "Альфа Транс", Alfa Trans Translation, Бюро Терра, Бюро переводов Erlos
Телефоны: +7499 391 70 35
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, адрес: ул. Тверская 12/2, 5 этаж, 7 кабинет
ИП Семернин Олег Сергеевич / ООО "Альфа Транс" оказывает услуги по переводу организациям и частным лицам. Адрес: ул. Тверская 12/2, 5 этаж, 7 кабинет. ИНН/КПП 7725755805 / 772501001
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: специалист
Дата собеседования: 2019 г.

Это конура, в которую набирают туповатых чуваков-письконюхов на оклад в 25 000 р., штрафуют их за каждую мелкую провинность и увольняют. Объявление о вакансии было размещено на HH.ru от имени Бюро переводов "Терра". Я встречался с учредителем и руководителем этой шараги Семерниным Олегом Сергеевичем (он же ИП Семернин О.С. ОГРНИП 317774600470915, номер телефона: +7-906-099-37-13), уже первые впечатления указывали на то, что сработаться с ним будет очень трудно, а заработать сколь-нибудь приличные деньги в его бюро еще сложнее. В ходе нашей беседы Семернин похвастался наличием камер наблюдения во всех четырех отделениях его компании, что позволяет ему отслеживать все опоздания и перемещения нерадивых сотрудников (см. ниже).

Итак, условия сотрудничества: штатных переводчиков в компании нет (поэтому пользуются услугами внештатных по ставке 170 р. за страницу, в основном за эти деньги вас ожидает полный отстой). "Испытательный срок" менеджера по работе с клиентами (и приему заказов) длится две недели с окладом 25 000 р. (штрафы от 300 р. до 500 р. в течение него не применяются), т.е. пройдя его успешно, вы получите 12 500 р. После испытательного срока начинается "срок без трудового договора" в течение двух месяцев, здесь уже вас ожидают штрафы за опоздания на работу (300-400 р. в зависимости от настроения руководителя) и ошибки при работе с документами. Ошибки будут в любом случае, поскольку готовить к нотариальному заверению и сшивать придется очень большие стопки бумаг.

Сразу скажу, что отпускные не выплачиваются, т.е. когда вы не ходите на работу, а отдыхаете, то вам придется делать это вразрез с трудовым законодательством за свой счет и на свой риск (если вы можете позволить). Олег Сергеевич объяснил это тем, что он трудоголик и "человек настроения", поэтому, согласно его представлениям, когда вы не работаете, то вы не должны получать деньги, хоть бы они и были честно заработаны.
Если вам повезло пройти двухнедельный испытательный срок и еще два месяца отработать без нареканий к вашей работе, вам будет предложен трудовой договор с окладом 1/2 или (в зависимости от настроения руководителя) 1/4 МРОТ. Если эти условия вас устраивают, вы не имеете представления о своих трудовых правах, не готовы отстаивать их, то смело записывайтесь на собеседование.