Отзыв о работодателе «АНКОР» Добавлен: 12.01.21 23:02

Основное название: АНКОР
Другие названия: АНКОР
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания России и ряда стран СНГ. АНКОР работает на рынке подбора персонала и кадрового консалтинга с 1990 года.
Автор: Никита Никита (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2018 г.

У меня сложились положительные впечатления о данном агентстве:
В сентябре 2018 года я нашел вакансию по своему профилю (закупки), отправил резюме на hh.ru. Далее, со мной связались из агентства (Татьяна) и провели короткое собеседование по телефону, после чего пригласили в офис для детального интервью.
В офисе на ресепшене мне дали анкету для заполнения, после пригласили в переговорную комнату, куда через пару минут подошла Татьяна. Собеседование было достаточно долгим (меня расспрашивали детально о моем опыте работы, да и у меня было не мало вопросов, на которые мне дали ответы). После этого сказали, что со мной свяжутся через две недели.
Спустя 15 дней я позвонил в агентство сам и попросил соединить с Татьяной. Татьяна взяла еще два (мотивируя тем, что пока не получила ответа от работодателя). Спустя еще два дня Татьяна связалась со мной и сообщила, что необходимо приехать в агентство для второго тура интервью и назначила удобное для меня время.
На повторном собеседовании Татьяна сообщила, что компания хочет со мной встретиться. Так же это собеседование отличалось от других: на нем, можно сказать, меня готовили к собеседованию в компании. Татьяна рассказала на каких аспектах лучше сделать упор, о каких сильных сторонах рассказать подробнее, какие моменты не интересуют данного работодателя, ну и о том, что нужно вести себя более уверенно))).
Приехав к работодателю, если честно, спрашивать мне было практически нечего, так как всю информацию я уже получил в агентстве. Но все же самые важные моменты (такие как оклад) я уточнил у работодателя и информация сошлась.
После собеседования, я позвонил Татьяне (как и договаривались), она спросила о моих впечатлениях о том, что меня спрашивали и о моем настрое работать этой компании. Далее, сказала, что остается только ждать и она сообщит как только будет информация.
Спустя 3 недели поступил долгожданный звонок от агентства: Татьяна сообщила, что я прошел и на следующий день нужно приехать в офис компании со всеми документами.
Хочу выразить благодарность агентству Анкор, особенно менеджеру Татьяне! Благодаря Анкору, я получил очень хорошую работу в химической американской компании!

Ну, это, наверное, относится не конкретно к Анкору, а ко всем КА:
Найдя интересную вакансию у агентства, нужно быть готовым к тому, что собеседований будет много, что этот процесс затянется (рассмотрение резюме агентством, собеседование в агентстве (а то и несколько), затем агентство отправляет резюме и характеристику работодателю, тот рассматривает, сообщает агентству свое решение и т.д. (процесс может занимать месяца).
Единственное, что тут можно посоветовать, это после каждого этапа спрашивать сроки, когда дадут информацию. Если по истечению данного срока обратной связи не последовало, то связаться самому....