Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 23.08.12 15:01

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Адрес: Россия, г. Орел

Автор: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по работе с клиентами
Дата собеседования: Октябрь 2011 г.

Дают опыт, как впредь избегать подобные конторки.

Моё знакомство с Тиенс оно же ТяньШи началось с осени прошлого года, когда я в газете пришёл на якобы собеседование на вакансию "Менеджер по работе с клиентами". В то время я ещё достаточно плохо представлял, что из себя представляет сетевой маркетинг, а про данную конторку не знал вообще. Пришёл я, "офис", если это можно так назвать, мягко говоря достаточно не впечатлительный, оргтехники никакой! "Собеседование" проводила женщина средних лет. Улыбалась, мельком упомянула название компании, обещала если пройду, то вечером сообщить о результате. Само собой, я прошёл, сказала прийти на обучение, взять с собой тетрадь и ручку. Никаких денег под залог за книги лично я не оставлял.
"Обучение" - это отдельная песня. Методы отчаянного мойлова мозгов (иначе это не назовёшь) я постараюсь коротко описать:
1. Попытка перечеркнуть все твои прошлые достижения: учёбу, работу, нигилизм к образованию и работе как таковой;
2. Самое страшное, желание подчеркнуть, что из-за твоей "бесполезной жизни" страдают и близкие люди - "нищие потому, что на дядю работаете". Это страшно на самом деле, психологически страшные мысли для человека. Ладно, если ты "зелёный" студент, ещё учишься или только получил диплом - это меньший психологический пресс, но среди обрабатываемых есть люди и зрелого возраста, с немалым жизненным опытом, и для них подобные мысли, если принять слова "лекторов" из ТяньШи близко, это серьёзный психологический удар.
3. Процесс окучивания и мозгомойства в апогее. Внушив мысль о "серости жизни", нищете, потраченном зря времени, эти "доХтура" начинают предлагать "яркую и светлую альтернативу" - "работу" в ТяньШи: огромные деньги, ошеломительный успех, компания им яхты да машины дарит, "собственный опыт миллионерства" и прочие ништяки. Людям предоставляют, буквально "выкапывают" ложное сравнение их нынешней "нищеты и серости" с тем, что якобы "предлагает компания Тиенс". Легковнушаемый человек после этих двух процедурок может сломаться и, если это произошло, добыча уже почти заглотана.
4. Только на последнем "занятии", после процедурок обработки и внушения, что из себя представляют первые "лекции", они скажут о том, чем вам предстоит заниматься в реальности: круговая порука - вы должны точно также искать и окучивать лохов, как нашли и окучили вас. Именно в этот момент идёт яростное склонение на "открытие карьеры" - раскрутка на взнос минимум 300 pv - 13000 руб. И если вы даже думаете, что это "единовременная плата", то вы ошибаетесь - раскрутка и выкачивание из вас денег широко практикуется в ТяньШи, под разными, "обязательными" предлогами. Это и ежемесячная плата за аренду "офиса", которая в обязательном порядке взымается со всех "сотрудников", пролонгация (обязательные закупки) и сектантские (иначе их не назовёшь) мероприятия раз в месяц в других городах - оплачиваете их вы из своего кармана!
5. Важный момент! Если вы за месяц, два и т.д. в ТяньШи ничего не заработали - вам не удалось раскрутить на договор ни одного лоха (а это скорее всего вероятно - люди не дураки, да даже не слишком сведомые всё равно не спешат расстаться с собственными деньгами), то пункт 4 не отменяется. Где деньги на всё это возьмёте? Правильно, придётся из своего кармана.
6. Попадая в ТяньШи вы полностью погружаетесь в атмосферу наглого и бесцеремонного вранья. Можете спокойно пропускать мимо ушей всё, что вам наплетут "работники" ТяньШи - 99,9% сказанного ими не соответствует действительности. В лучшем случае выдумки и фантазии, в худшем - наглая дезинформация и по посту враньё. Не верьте ни одному их слову!
7. Объявления ТяньШистов по ложным несуществующим "вакансиям" часто всего прячутся и за словами "подработка". Казалось бы, подработка, некая "рука помощи", "дополнительный заработок" но, это всё не так - как говорится, "А вот фиг вам!" - в процессе более подробного знакомства с шарашкой (не советую! Услышали по телефону название "Тяньши - Тиенс", знайте, что можете смело к ним не ходить) не составит труда убедиться в том, что тяньшисты не признают никаких подработок, а затягивают в свою сеетевую маркетинговую секту-шарашку полностью и с головой.
Думайте, взвешивайте, анализируйте, стоит ли тратить своё время и возможно деньги на потологических лгунов, обманщиков и нищебродов ("миллионеры" они, "успешные", ога-ога), живущих в собственном, придуманном ими мирке. Удачи всем в поисках нормальной работы!