Отзыв о работодателе «Норд Скай» Добавлен: 28.01.21 04:48

Другие названия: ИП Северский Сергей Михайлович Гомель
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: +79990473555
Адрес: Беларусь, г. Добруш

М Nord Sky, КЦ Всеросcийского рейтинга колл-центров. Мы постоянно растём и развиваемся, поэтому открываем дополнительный набор сотрудников.
Автор: Neo- Neo (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2021 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.

НЕТ !!!

На собеседовании рассказывали, что у них большой объём входящих обращений от новых клиентов, которые двое штатных менеджеров не успевают обрабатывать, поэтому срочно расширяют штат и предложили выйти на стажировку на следующий день, при этом про опыт работы даже особо не спрашивали,у рекрутёра даже резюме в руках не было. Обещали 25 тр. оклад + 15 тр. при выполнении норматива 60 звонков в день + % от продаж. После короткого обучения (заняло около часа) прислали учётку в CRM и сказали начинать звонить по заявкам. После двух дней звонков создалось впечатление, что никакой обещанной тёплой базы у них нет, поскольку почти никто из потенциальных клиентов (которые по словам куратора очень активно интересуются их учебными курсами, регистрируются на сайте и читают рассылку) не слышал о Скилл Фэктори и не понимал о чём вообще идёт речь, некоторые вообще недоумевали откуда у меня их номер, но ещё хуже, некоторые просто посылали едва услышав название Скилл Фэктори (как позже выяснилось, им до меня звонили уже раз 100, просто это не отображалось в CRM). По факту, большинство людей из этой базы когда-то давно оставляли свои контакты, попавшись на фишинг и обещания много всего и бесплатно, некоторые даже не поняли что именно им обещали, тк они очень далеки от всей этой тематики. Позже мне сказали, что эта база для стажирующихся менеджеров, чтобы потренировались продавать (но по факту, продавать там просто некому, тупо прозвон холодной базы "наудачу", продать этим людям курсы, которые стоят по 60-70 тр. практически невозможно, тем более за неделю). Потом мне пообещали, что через неделю дадут настоящую тёплую базу (вот это поворот!!)), когда достаточно потренируюсь на этой (потренируюсь что делать, телефоны набирать и результат звонка записывать?? бред какой-то, как в старом анекдоте про гитару без струн "Вот когда играть научишься, тогда и струны купим"). Но в последние два дня до меня начало доходить что на самом деле происходит, когда по моим клиентам куратор начала ставить задачи на штатных менеджеров. А потом еще в общем чате куратор написала штатным менеджерам, что они должны прозвонить в течение дня все новые входящие заявки. При этом, в то же время все менеджеры, и штатные, и стажеры, обзванивали людей и приглашали на семинар, а это значит, что на самом деле объём настоящих заявок мизерный, раз двое штатных менеджеров способны прозвонить их за один неполный день (а звонки настоящим клиентам у них длятся минут по 20), параллельно обзванивая ещё и холодную базу. Короче, по факту никакие новые менеджеры им на самом деле не нужны, там и своим делать нечего, но им нужны бесплатные стажеры, готовые за обещания с энтузиазмом целую неделю обзванивать "тёплую" (якобы) базу. Только им никто там не скажет, что база на самом деле холодная, а будут утверждать обратное, вешая лапшу про активный интерес клиентов, прочитанные ими письма (хотя, может они там не понимают, что если человек выделил весь этот спам и нажал "отметить прочитанным", это не значит что он его прочитал), а если же им и удастся кого-то из заинтересовать, с этими клиентам потом продолжат работу штатные менеджеры. В итоге, через неделю такой "плодотворной" стажировки мне сказали, что я им не подхожу, чем подтвердили все мои подозрения. Итог: если у вас есть опыт и вы уверены в своих силах, хорошо подумайте прежде чем соглашаться на такие длительные стажировки, договаривайтесь на несколько тестовых звонков, если не хотите потерять неделю собственного времени, обзванивая холодную базу, чтобы проверить обманут вас тут или нет.