Відгук про роботодавця «UAWC» Добавлен: 01.02.21 17:49

Основна назва: UAWC
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Адреса: Україна, м. Київ, Ямская 35

Digital агенство
Автор(-ка): Анастасия (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: HR, PM
Дата початку роботи: Липень 2020 г.
Дата звільнення: Грудень 2021 г.
Стартова зарплата: $10000
Фінальна зарплата: $14700
Корисність відгуку: 1 - 5 = -4

Зарплата всегда вовремя, задержек не бывает
Коллектив (но тут как повезет)

Что ж, пришло время оставить и мне отзыв. Сразу хочу отметить будут ошибки, потому что мне впадлу все проверять,да и тратить особо много времени на это не хочется. Отзыв,который находится чуть ниже (от Анастасии) -фейковый,так как на тот период была только одна Анастасия и это была я. Я этот отзыв не писала и могу предположить,что отзыв оставила преподаватель английского по совместительству девушка одного из владельцев компании. Изначально я пришла на должность HR менеджера,потом мне была предложена должность аккаунт менеджера и я на свою дурную голову согласилась. Сразу могу сказать,что корпоративной политики нет совершенно,а дать ее внедрить начальство не дает возможности,так как "а зачем,а нам это не надо,а нафига". Что бы вы понимали всю ситуацию,тут вам не дадут даже оффер. Оффер,Карл. На мое предложение его внедрить,мне сказали "зачем :ооо",а действительно. Поэтому тут вы будете на птичьих правах,вас не существует в рамках этой компании,а значит и налог за вас никто не платит и они вам ничего не должны и могут кинуть в любой момент. Однако,когда речь идет об увольнении и отработке ВЫ ОБЯЗАНЫ отработать 2 недели. Если много загрузки,если нет,то отпустят. Но это вообще бред,вы им вообще ничего не должны,вы можете просто не выйти на работу,а вот они обязаны вам выплатить вашу зп. Это так,минутка просветления. Ничего не фиксируется,поэтому начальники очень любят косить под дурачков «такого не было,мы так не договаривались,а я такого не говорил,это вы неправильно поняли». И это касается и задач тоже. Технику вам также не предоставят,изначально мне дали стационарный комп,который лагал как черт. Потом я не выдержала и на второй месяц работы сидела за своим ноутом. 2021 год, люди работают со своей техникой,угар. Когда сотрудники просили ноуты,то нас кормили завтраками, мол мы заказали ноутбуки со штатов(которые так и не появились,уже три месяца прошло лол) ждите. А почему просто не купить ноуты тут?Это как бы не супер айтишка,где нужны офигеть какие мощности,даже новый можно не покупать,главное что бы фб менеджер тянул. Так что, имейте ввиду. Офис норм,но не прям вау. Сойдет. Структура же постановки задач отсутствует. Вам может прилететь задача по типу " вот проект,ну подшаманьте что-то,это так на один раз",эм что? Что надо делать-непонятно. Компания работает в Бейзкампе,но беда в том,что ни сотрудники,ни само руководство адекватно в нем работать не умеет. Задачи не фиксируются в инструменте, если что-то меняется или кто-то что-то передумал, то вас даже не поставят в известность. Например,была у меня задача найти навес,обсуждали-обсуждали,я тратила в итоге свое время,работала до 9 вечера (с 9 утра,кстати,а потом и с 8 утра бывало). Находила варианты,а потом оказалось что все не то и все не так,потому что они все порешали,пригласили дизайнера и все. А меня в известность никто не поставил,итог- потраченное время.И такого очень много. Один из руководителей никогда вам адекватно не сможет сказать что он хочет. Например,делаем лендинг,что вы хотите видеть «я не знаю,сделайте что-то»,ок,делаем,итог- это все не то и я хотел не так. И так каждый раз. В итоге,все просто забивают на этот проект, потому что работать анриал. Правда потом вам будут урезать бонусы за то что вы не инициативны. Кстати о бонусах,мне не срезали,но моим тиммейтам постоянно. При чем находили бредовые отмазки,что бы срезать бонус. Зарплаты там вообще смешные. Если вы без опыта-это хорошее место,что бы его получить,но это он у ас есть-лучше поищите что-то другое. А теперь про коллектив. Коллектив молодой,но иногда мне казалось слишком молодой.как будто это школьники какие-то. Токсичность в коллективе иногда зашкаливает,одна из команд очень любит унижать других за глаза и в глаза в общем-то тоже. Люди прикапываются даже к шортам. Шорты. Понимаете уровень,да? Остальные ребята очень хорошие и я искренне не понимаю, что они там забыли. Надеюсь этот отзыв был полезным. Как HR я свою функцию не выполнила,но я старалась. Но один в поле не воин. Я не удивлюсь,если мне начнут отвечать,что это ложь. Ведь ребята тырят ландосы(полностью,даже с отзывами) и иногда нечестно поступают по отношению к фрилансерам. Удачи! Кстати,однажды мне пришлось заплатить со своего кармана фрилансеру,так как его хотели кинуть. Всем пис!