Отзыв о работодателе «Велосклад» Добавлен: 10.02.21 11:41

Основное название: Велосклад
Другие названия: ООО Сфера-МВС
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Телефоны: (495)221-64-63,781-28-71

Автор: Николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Веломастер
Дата начала работы: Март 2020 г.
Дата увольнения: Апрель 2020 г.

Нет

Я человек окончивший университет, не то чтобы высшее образование говорит само за себя, тем не менее, отработал почти год по специальности, но наступила пандемия, и меня сократили. Поиски новой работы не принесли результата, и из-за трудного финансового положения я решил на лето поработать в веломастерской. Я очень хорошо знаком с велотематикой,  спицевал колеса, ставил рулевую, занимался написанием статей о велопоходах в своем блоге.  Велосклад был на слуху, и я написал письмо компании в отдел кадров, на что мне ответили - приезжайте в мастерскую, заполните анкету и мы с вами поговорим. Онлайн ничего не будем рассматривать. Я приехал, какая-то сопливая девочка с удивлением на меня посмотрела. Кинула мне анкету, после заполнения никто собеседование со мной  не провел. Обещали позвонить через несколько дней, но мне никто так и не позвонил. Я перезвонил сам, после чего меня соединили с неадекватным мужиком который даже не удосужился  глянуть на моё резюме или анкету. Первое, что он спросил: "Тебе лет то сколько?" Я -24. Мужик: "До 24 лет ничего не делал?" Я - "Учился в Вузе, занимался разработкой ПО, все указано в резюме". Мужик: "Ну мы в основном студентов берем, а мастера у нас все давно работают. Если ты всю жизнь ничего не делал, и решил что умеешь ремонтировать велосипед, тогда я тебя разочарую", - говорить мне мужик. Я даже опешил. Зачем тогда вакансия? Мужик: "А зарплата у нас максимум 35 000 и это на должность продавца. Мастером мы тебя не возьмем" Мастером мы тебя не возьмем. Мужик даже меня в лицо не видел, резюме не читал. Переходит на ты с места в карьер. Я просто бросил трубку. P.S. Чтоб вы там сгнили  уроды за такое отношение к людям