Отзыв о работодателе «Гиперфото» Добавлен: 26.02.21 16:03

Основное название: Гиперфото
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Фотографирование детей на площадках
Автор: Позитивный ретушёр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Ретушер
Дата начала работы: 2020 г.

Перед устройством в эту компанию я тоже читала отзывы, они были в большинстве негативные, и мне не особо хотелось в эту компанию идти вначале, и я хочу написать отзыв, который будет более-менее объективным. Всё можно понять только, когда сам окунешься во всё и прочувствуешь.

Я придумала с десяток разных отзывов о работе, и мне ничего не понравилось.
Данный отзыв рождался и редактировался дней 10, чтобы быть независимым от настроения. Я больше не могу уже. Перфекционизм- это боль, ахаха.

В этой компании целая коллекция художников, и я из их числа.
Поэтому я чувствую, что нахожусь в подходящем для меня месте и среди творческих людей.

Давно хотела работать в сфере фотографии и заниматься ею, это было моей мечтой и целью, и вот работаю ретушером около двух месяцев в Гиперфото, время прошло очень быстро, но насыщенно и интересно.
Положительное в работе весомее отрицательного для меня.

Работа ретушера достаточно спокойная, особенно в будни.
На тебя не давят, не критикуют, не надо переживать за сумму продаж, в отличие от фотографа, и работа в паре мне нравится, начальство не присутствует при работе, только иногда в виде тренера, который приезжает наставлять фотографа.
Из минусов- зарплата меня не устраивает, но я беру дополнительные смены, чтобы улучшить ситуацию, также ретушер полностью зависит от фотографа и его умений.

Мне нравится работать, потому что нравится учиться новому, получать опыт в фотографиях, продажах, общаться с новыми людьми, быть в разных местах, и я успела поработать уже со многими фотографами. Все ребята, как фотографы, так и ретушеры- интересные люди, и я узнала много полезного от них.
Например, на первой аттестации я обработала 11 фото за 10 минут, спустя неделю, я сделала 29 за то же время, а всего лишь сходила на стажировку к опытному ретушеру.

Пожелания по графику и вообще пожелания- учитываются, что радует, но это если работать добросовестно, и не конфликтовать. Если делать наоборот, вам будет плохо. Очень плохо.
2/2 график мне нравится

Зарплата всегда выплачивается и вовремя, пока работаешь в компании. Никто никого не обманывает, видишь все свои циферки в 1С, это удобно.

Мне также нравится, что если возникает какая-то проблема или вопрос, пишешь кому-то из списка рабочих контактов, практически сразу или сразу отвечают.

Есть обеденный перерыв и мелкие перерывы по 10 минут, это хорошо. Но времени поесть бывает не хватает. А это значит, что на этой работе есть ещё один неочевидный плюс- похудение, у фотографов особенно быстрое )

Есть возможности для развития, ретушер может стать фотографом, если захочет, для этого нужно пройти обучение в фотошколе у тренеров, некоторые классные, некоторые все соки выжмут. Можно увеличить свой коэффициент, как ретушера, нужно выучить список правил по работе, от этого увеличивается зарплата.

Когда меня похвалило начальство, всё вдруг стало радужным. Когда замечают и ценят- это так приятно, надолго запоминается и заряжает. Похвалить кого-то - это всегда отличная идея.
Респект начальству, что начали хвалить сотрудников 👍🏻
Большинство фотографов говорит, что желание работать зависит от настроения, а когда руководство повышает настроение, увеличиваются и продажи, профит) Критика тоже есть и довольно жесткая.

Ещё есть интересная возможность- поехать поработать в Сочи, это очень круто.

А вообще-то, честно говоря, эта работа для психов, мазохистов и творческих личностей, простые смертные не задерживаются, зато скучно здесь точно не будет 😂👌🏻
Благодарю за прочтение!

У меня цельный отзыв, где описаны плюсы и минусы