Отзыв о работодателе «Ресторанная профессиональная компания "Арпиком"» Добавлен: 06.03.21 17:07

Основное название: Ресторанная профессиональная компания "Арпиком"
Другие названия: Гудман, Филимонова и Янкель, Колбасофф
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: +7 (495) 788-13-96

сеть ресторанов: Гудман, Филимонова и Янкель, Колбасофф
Автор: Поджог Сараев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бармен
Дата начала работы: Ноябрь 2020 г.
Дата увольнения: Март 2021 г.

Неплохое место, чтобы ознакомиться с такой профессией, как бармен - он достаточно простой.
Линейный персонал - хорошие люди.

Отзыв про сеть ресторанов "Колбасофф".
Пришел с не нулевым опытом, то есть буквально - я знал примерно и мало. Несмотря на то, что была куча времени научить меня различным аспектам работы (на момент прихода я оказался единственным барменом в ресторане), пришлось абсолютно все постигать самому на ходу. Стажировки как таковой или наставника не было.
В первом месте работы меня изначально взяли с целью, чтобы потом уволить - просто нужно было позицию закрыть на пару месяцев, пока управляющий не нашел бы себе более подходящего работника - долговременные отношения не рассматривались изначально. "Благодарность" за работу или что-то в качестве извинений?... управляющего проявилась в том, что он постарался найти для меня место для перевода в другой ресторан этой же сети.
Во втором ресторане не сложились отношения с руководством.
Пришел туда третьим барменом, которого им "очень не хватало", по итогу через неделю сказали, что я не нужен и предложили работать курьером за 1600р/смена. Поработал, потом вернули обратно, вновь я остался один на позиции и работал без продыху целый месяц.
Конкретно по оценкам:
Коллектив - 3, за адекватного менеджера, который дает работать и хороших официантов, кухню, мойку, душевные люди.
Начальство - 2, +1 как раз за того же адекватного менеджера.
Рабочее место - 1, чертовски неудобный бар, маленький, над обустройством никто не думал - даже вдвоем уже не развернуться. То же самое и с бочковой, а склад - вниз два этажа.
Соцпакет - 1, ничего нового, стандартные 28 дней отпуска. А, еще на такси пару копеек дают.
Перспективы - 1, очень долго ждать, чтоб поднять категорию и начать получать процент от выручки бара, а переход из линейного в управляющий персонал теперь вообще сказки, как мне кажется. Может было 5 лет назад, но не сейчас.
Конкретно по минусам:
Три проверки в месяц. Три. От самой компании. Живем от проверки до проверки. Абсолютно наплевать, какие запары ты вытаскиваешь - главное, чтобы полки с алкоголем были чистые. Менеджеры говорят, что их штрафуют за проваленные проверки - но не говорят, что штрафы эти отменяют потом.
За все время работы почти ни разу даже спасибо не услышал - хотя приходилось неделю без выходных или месяц 6/1 работать, зато драли за любую мелочь, по типу грязных стекол холодильника (разводы по краям), пыли на полках с алкоголем (в пятницу, когда генуборка в воскресенье, и это все вымывается), неровно расположенных стульях за барной стойкой (при пустом зале) и т.д.
50% еды, которой кормят сотрудников - дрянь.
Униформа - стандартная.
Зарплата - дно.
Требования - небо.
Совершенно несоответствующие требования к сотруднику и оплата его труда. Место не заслуживает, чтобы вы вкладывали в него столько сил, сколько от вас просят.
Понравилось, как меня уволили: отработав 8/1 (взял выходной, чуть ногу на работе не переломал, но вышел уже на след.день обратно), в первый же выходной вечером через смс сообщают об увольнении. Даже человеку до меня, который пиво под стол сливал, дали возможность две недели доработать, я не удостоился даже этого. Всему ресторану объявили, что я сам ушел. У меня описать взаимоотношения между управляющим/менеджером и остальными получится только одним словом: интриганы.
Перспективы: как-то раз, еще ~2 месяца назад сказали, что отправят меня на повышение квалификации (есть 3 категории бармена внутри компании). Сказали об этом раз и забыли - ну и ладно.
Штрафы при получении з/п можно посмотреть, но в момент, когда тебе захотят выписать штраф, тебе не сообщат об этом, интрига такая. Зарплата в основном серая.
В заключение, как я попытался перевестись после этого в другой ресторан этой же сети.
У хостес не оказалось распечатанного бланка анкеты соискателя, при том, что они этих соискателей каждый день ждут (вакансия на бармена открыта ведь), стоял около входа ждал приглашения, когда весь зал пустой (но ведь они все зарезервированы! - мне сказали; да я на 10 минут пришел, боже), менеджер начала говорить про невероятные бюрократические проблемы, что появятся при переводе(???) и начала в общем грузить не моими проблемами. На вопрос, а зачем я это слушаю собственно, и вообще я ничего не понял (это правда), выстрелила фразой, что "вакансия вообще закрыта", а на мою фразу "ну так с этого и надо было начинать" обиделась и попрощалась.
Попрощаюсь с вами и я. Удачи.