Отзыв о работодателе «Рогнеда НПП » Добавлен: 16.03.21 13:57

Основное название: Рогнеда НПП
Другие названия: ЗАО НПП "Рогнеда"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Телефоны: 730-02-99
Адрес: Россия, г. в Московской области, Старая Купавна

компания занимается производством лакокрасочной продукции
Должность: Электромонтер
Дата начала работы: Март 2019 г.
Дата увольнения: Март 2021 г.

Работал ровно 2 года электромонтером в организации «СоюзХимРеактив» обслуживающей производство «НПП Рогнеда» в отделе главного энергетика, под руководством Новикова Георгия Викторовича. Скрипя сердцем по личным обстоятельствам вынужден был уволиться и уехать в другой город. Инженерный состав отдела отличные специалисты и в целом по человечески хорошие люди готовые выслушать твои предложения по работе и всегда принимают их для сведения при планировании работы. Если у тебя какие-либо неотложные дела на рабочей неделе или тебе стало плохо во время работы, то тебе без проблем дадут возможность взять выходной за свой счет (естественно если имеются адекватные причины и в пределах разумного). При выполнении крупных монтажных проектов подаются заявки на премии для участвовавших в этом работников. Сам коллектив рабочих отдела состоит из электромонтеров, слесарей — сантехников, вентиляционщиков (жестянщиков). Коллектив дружный. Мне как молодому работнику (2 года стаж) было приятно не ощущать негатива за свою неопытность и если я что-то не знал как сделать, то более опытные коллеги и бригадир электромонтеров всегда подсказывали показывали как правильно или эффективнее это сделать. Конечно если вы совсем дубовый, то это мало кому понравится =) График у обычного электромонтера и инженеров 5\2, но после приобретения опыта работы на данном предприятии, тебя могут поставить 2\2 дежурным электриком по 12 часов. В месяц таким графиком выходит больше даже часов, чем обычно, а значит и больше денег. Дешевые и сытные обеды (первое, второе и салат с напитком всего 100рублей) без необходимости таскать с собой деньги- все снимается потом из зарплаты при помощи электронных пропусков. Есть корпоративный транспорт от станции Купавна. Сам я жил в Электроуглях и зарплата по округе для электромонтера с таким графиком была отличная, но все зависит от отработанных часов. Ежегодный бесплатный медосмотр, который приезжает прям на предприятие. В общем, если вы молодой электромонтер с головой на плечах, которому нужно набраться опыта у других людей, то очень советую поработать в этом месте под руководством отличного начальника, инженеров и бригадира Горбачева Ю.Ю., а если вы уже опытный, то все перечисленные люди всегда ценят опыт других и прислушиваются к советам.

Перебор с ковидными мерами, как я считаю. Раньше было 2 автобуса. Один забирал всех кто едет со станции Купавна сразу до завода, а второй был нанятый со стороны и забирал местных из Старой Купавны, но поле пандемии второй автобус не берут, а одном очень много людей и персонал СоюзХимРеактива перевели на рабочий день с 9 до 18 и это очень не удобно. Так же поставили автоматические измерители температуры после которых ты отмечаешься пропуском два раза в день и если забудешь один раз то маленьний штраф, но последущие растут в прогрессии. Если не забывать, то не страшно, но от случайностей никто не застрахован. Также очень неприятны взаимодействия с отделом охраны труда, правила которых иногда доходят до абсурда. Все здесь щас не перечислить и если уж захотеть можно и в супе утонуть как говорится.