Отзыв о работодателе «ОАО"МСУ-1"» Добавлен: 24.03.21 10:23

Основное название: ОАО"МСУ-1"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по подбору персонала
Дата собеседования: 2021 г.

Доброжелательные подчиненные

Была там на собеседовании на позицию в отдел подбора персонала.
Руководитель по подбору с телефонного разговора произвела впечатление, что делает мне одолжение, отвечая на мои вопросы, все торопясь положить трубку. Вообще то для этого ключевые моменты и уточняют по телефону, а иначе зачем ехать , если условия не подходят.
Во-вторых, на собеседовании начала меня стращать, пугать какие сложные у них условия работы и неадекватное руководство. Я как профессионал и имея проф образование в рекрутменте, понимаю, что это похоже на метод стресс, интервью, или весеннее обострение , однако когда она перешла на личности, характеризуя меня в неэтичной форме, я поняла, что эта работа меня не устраивает. Я как человек воспитанный выслушав ее красноречивые домыслы, попрощалась и ушла.
Уважаемая, Лилия Николаевна! А знаете ли Вы про три золотые правила проведения стресс-интервью. Одно из которых гласит, предупреждать человека , что с ним будет проведён данный стиль общения! Второе правило, никогда не переходить на оскорбительные высказывания. И третье, держать свое мнение о кандидате при себе!!!
Так как меня никто не предупреждал, делаю выводы , что это весенняя шиза у человека, да еще и не профи, по другому нет оснований полагать, что она вообще знает , какие либо методы общения с кандидатами.
Вот такие , псевдоруководители и "держат марку hr бренда", т е. опускают компанию ниже плинтуса.