Отзыв о работодателе «Мостра-групп» Добавлен: 24.03.21 20:23

Основное название: Мостра-групп
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Минск

Автор: Анонимчик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Мерчендайзер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Пятидневка, магазины недалеко от места жительства, проездной бесплатно на 2-3 вида, адекватный торговый представитель (или как некоторые называют супервайзер). Коллектив в команде был хороший, но очень большая текучка. На лето как подработка само то, специфика работы переносится в тепле и солнце легче.
А вот после увольнения еще прилично денег доплатили за неиспользованные плюшки по контракту :)

Начнем с самого начала. На собес позвала торг.представитель от компании Стима (моя группа товаров была сникерсы, марсы, орбиты, вискас с чаппи и др). Женщина была приятной и легкой на общение, отправила на стажировку к "старичку" на огромный магазин. За один день с опытным сотрудником мало конечно поймешь всю изнанку, но в пандемию выбирать не приходилось. Зато предупредила о том, что первый месяц будет оплачиваться из голого оклада безо всяких премий ровно за столько, сколько успел в месяце отработать. Так и вышло (оклад за месяц 400 руб, за полмесяца работы получилось 200, на эти деньги живешь до следующей ЗП - а это 1,5 мес, вот она вышла сразу 760 руб). Ну хоть после работы катаешься по халявному проездному, было полегче. В контракте нет испытательного срока, уволиться получилось благодаря представителю, что она быстро нашла замену. Ну и здоровье подкачало. Если у вас есть даже незначительные проблемы с суставами - это будет капец. Потому что тележки быстро напомнят об этом и добьют. А у меня еще больше половины магазинов были занюханными Копейками, Хитами со складами в подвале без лифтов и тележек, все пришлось тащить на себе по лестницам. Каждое руководство каждого магазина мерчей считает за г.но (а сами выглядят и разговаривают как с зоны вышедшие), плевать хотели на свои же нарушения (например, мой товар внаглую заставили целым стендом с водой, а это откровенный косяк, доп.места для акционных товаров давать не хотят из-за настроения/краж/некрасиво стоит, а проверке врут, что мерч ничего не просил), видимо получают свой процент. К чему это все? Просто мои начальники выше ложили болт на такие текущие проблемы, они выполняют свои личные планы, посношают мозги торговому представителю и его команде. Причем эти же начальники для своих премий придумывали "конкурсы" между командами мерчей для повышения продаж, а взамен лишь спасибо. И с каждой проверкой - угроза штрафами. А когда спустя месяц начали заставлять на свои личные телефоны устанавливать программу для отчетности, так вообще логики и совести лишились. Не хочешь на личный телефон ставить прогу - штраф. Но при этом сами программой пользовались лишь для того, чтобы выполнить свои планы по косякам мерчей. Когда лично мной были загружены фотографии нарушений и косяков в торговых объектах, мне еще пришлось доказывать, что я вообще работаю. И поставили план по количеству магазинов в день еще больше. Пообщавшись с прямым конкурентом (ООО Алиди - Нестле, Несквик и т.п.) - такой хренью у них не страдают, да и сами мерчи не носятся по магазинам как дурные.