Отзыв о работодателе «Artishock» Добавлен: 30.03.21 15:50

Основное название: Artishock
Другие названия: Артишок

Зарплату задерживают тцуки. Заставляют увольняться нормальных мастеров проработавших долго и знающих весь тех. процесс. В цеху переставляют со станка на станок. Не долго - осталось.
Автор: Деметрио (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер ВЭД
Дата собеседования: Март 2021 г.

Вежливые сотрудники (Лариса из отдела кадров, Юлия из отдела ВЭД)

Добрый день
Работодатель тихо говорит именно при личной встрече, по телефону или вотсаппу не пишет, что выплачивают только 30К белыми (от них же всегда! в будущем будут высчитываться отпускные, больничных там толком нет, отдыхаешь за свой счёт), а чёрная часть ЗП - 60К в моём случае, ну это на усмотрение руководства. Пример: отработал ты апрель, ок, ЗП в конверте получишь только в конце мая или, что вероятнее, в июне, если пойдёшь просить о том диретора Кирилла Владимировича.

Стоит ли говорить о том, что компания явно нарушает все нормы, выплачивая до сих пор в конверте (налоговая, Мишустин, аууу, вы где??)

При увольнении, опять-таки, если захотели, взяли не выплатили тебе 2-3 послежних конверта и все счастливы. На том компания и стоит. Все обороты и пр. Это украденная ЗП у массы сотрудников.

Походишь по цеху, поговоришь с людьми в отделе закупов, очень многие работают по 1-3 мес, прям думаешь "то ли компания такая молодая, то ли, да нет, с 1998 года как говорила Юлия из отдела закупок", в общем, не советую