Отзыв о работодателе «"Пневмакс"» Добавлен: 08.04.21 16:45

Основное название: "Пневмакс"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование

Поставка гидравлического оборудования (насосы, насосные станции, клапаны, распределители, гидроцилиндры) и пневматического оборудования (фитинги, трубки, системы подготовки воздуха, пневмоцилиндры) из Италии
Автор: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2021 г.

Возможно они и есть, но мне это не интересно

Никогда раньше не писала отзыв по итогу собеседования, но визит в этот Пневмакс меня прям вдохновил на творчество)) Почитав отзывы, поняла, что не случайно, не одна я такая. Токсичность атмосферы данной компании ощущается уже с порога. Начну с того, что я на их вакансию не отвлекалась, они сами нашли мое резюме и позвонили. По телефону hr слащавым голосом стала говорить как сильно их заинтересовала моя кандидатура, задала много уточняющих вопросов. Поскольку девушка была слишком слащаво-милой по телефону - я не смогла оказаться приехать на собеседование, хотя изначально процентов на 80 уже знала, что это не моя тема, да и ехать туда не слишком мягко говоря удобно. Ну что ж, ладно, о встрече договорились. Собеседование проходило в странном формате - каждые 5-10 минут к разговору присоединяется очередной руководитель и начинал повторно задавать те же самые вопросы, на которые ответы только что были даны предыдущему собеседнику. Оба hr по традициям 2000-х сунули мне свои визитки (зачем они мне в принципе?). В конце к разговору присоединились еще два сотрудника, которые на уточняющие вопросы о том как построена работа в их отделе отвечали явно в пассивно-агрессивном тоне. Очевидно, что люди очень переживают за свои насиженные места и боятся конкуренции. В общем "успешному" кандидату боюсь придется несладко с такими коллегами. Мои профессиональные навыки никто не проверял, не тестировал. Зато спросили: своя ли у меня квартира? Да, представь себе, - своя. Нет необходимости пол жизни работать на ипотеку и терпеть хамский тон)) Я, конечно, понимаю, что такое отношение - это норма во многих российских компаниях до сих пор. Тем не менее, призываю людей по возможности обходить такие шараги из 90-х стороной.