Отзыв о работодателе «СДЭК » Добавлен: 14.04.21 08:01

Основное название: СДЭК
Другие названия: ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, Московское шоссе 300

Курьерская компания
Автор: Жульен Анонимус (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: грузчик
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Апрель 2021 г.

Устроился на подработку по договору ГПХ (предоставление услуг). Оплата 191 рубль в час до вычета налогов, что чуть больше в среднем по рынку грузчиков. Работал 5 часов в день по вечерам с 17:00 до 22:00.

Работал в Нижнем Новгороде на центральном складе. Коллектив хороший, начальство не притесняет, зарплату платят вовремя. По желанию можно подработать выходя по выходным или брать дополнительные часы. Студенты за декабрь заработали по 35-45 тысяч, но работали много и всё время.
Как подработка - рекомендую, только решите вопрос с транспортом, чтобы не было сюрпризом.

Первый месяц будет болеть спина, я купил себе турник домой - помогло, просто вишу или занимаюсь на нём. По утрам немеют пальцы, минут через 10 отходят. Следите за здоровьем, можно позвоночник угробить.

Выдают куртку зимнюю, ветровку, безрукавку и футболку, но со временем. Обуви не выдают и это главный косяк, берегите ноги.

Если хотите зарабатывать, то сразу говорите что хотите стать кладовщиком, это реально сделать за 1-2 года, а зарплата от 50 тысяч рублей.

Плохо ходит троллейбус, домой добраться сложно, нужна машина. Проезд не оплачивается. Троллейбус должен отходить от конечки в вашу сторону в 22:10, по факту это и 22:00 и 22:30 - имейте ввиду, Один раз чуть не замёрз насмерть, троллейбуса не было 40 минут в мороз -35. ИМЕЙТЕ ДЕНЬГИ НА ТАКСИ, попутки не останавливаются, поздно всё таки. Министерство транспорта прикрывает своих водителей, правды не добьётесь.

По договору ГПХ отпуск не оплачивается, к этому должны быть готовы. За выход в выходные доплат нет, строго тарифная ставка.
Посылки могут быть и 150 килограммов и 40 и 50, но в основном это 3-5 кг. При этом на посылке может быть написано 2 килограмма, а по факту все 60кг. Берегите позвоночник, каждый день висите на турнике или делайте "скрутки" иначе хана дискам.

Для вскрытия пломб выдают нож вместо кусачек, изредка люди режут пальцы, некоторые очень сильно, покупайте бокорезы маленькие - 150 рублей.