Отзыв о работодателе «Мэйджор Авто» Добавлен: 07.09.12 09:29

Основное название: Мэйджор Авто
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

ОФициальный дилер более 15 марок автомобилей. Продажа, сервисное обслуживание автомобилей.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2006 г.

Пришел в компанию в около шести лет назад на должность продавца стажера  в отдел продаж Ниссан, без опыта автопродаж, вообще без какого-либо серьезного опыта, но с большим желанием работать с людьми и с автомобилями))). Что удивило сразу атмосфера взаимопомощи и взаимовыручки в отделе, в котором успешно работал уже опытный костяк и несколько молодых бойцов. Не было ни отчуждения, ни надменности  со стороны опытных коллег, все старались помочь, подсказать, объяснить и всячески вовлекали в процесс)) Стажировка заняла, если не изменяет память, месяц и неделю. Я начал продавать.Потом вышел Кашкай, и в команде 4-х своих друзей-коллег нас отправили в Испанию на тест-драйв новой модели, дни были незабываемые и тогда наверно, впервые стало понятно насколько интересно работать в сильной стабильной компании, такие поездки случались и потом, но эта запомнилась больше всех. Открылась Рига и большая часть нашего отдела во главе с руководителем отправились туда осваивать новую территорию, что тоже стало интересным опытом, сами делали все, продавали машины, заказывали их на производстве, выписывали документы,и страховки , было сложнее, чем на насиженном месте с отработанным процессом, но этот опыт не променяешь ни на что,благодаря ему учишься смотреть на процесс глобально, понимать тонкости и нюансы работы не только своего отдела, но смежных подразделений, что, конечно, очень интересно. Набирали новый коллектив, я тогда отработал уже около 2-х лет, и мне поручили кураторство стажеров, из семи моих подопечных выучились все семеро, пятеро до сих пор работают в компании, 2-е из них на руководящих должностях.
Друзья! Работа с людьми подразумевает полную самоотдачу, здесь сложно выключить компьютер в 19.00, если не все доделал, если у твоего клиента форс-мажор, да приходится задерживаться на работе, иногда до допоздна, не всегда удается полноценно поесть или отдохнуть 2 дня в неделю, но все эти переработки всегда позитивно отражались на зарплате, когда мне нужно было больше денег на свои собственные нужды, я работал больше и зарабатывал соответственно. Для кого-то это минус, но для меня определенный плюс, потому, как никогда не хотел сидеть на стабильном окладе, ни в 50, ни 70 тысяч рублей, ведь понятно, что можно заработать больше, и замечательно, что есть такая возможность.
Да, и еще, дисциплина, она есть, и она строгая, ни прокатят отмазы из серии, забыл, не знал, не успел, проспал пятый раз на неделе, с таким отношением к работе, лучше выбрать другое место, но мэйджор научит Вас работать много, качественно и понимать зачем и за что Вы  это делаете. Делайте правильный выбор Господа, всем удачи!
В плюсах компании хочу указать высокую, прозрачную з/п, стабильную компании, возможности роста.

Тоже есть)