Отзыв о работодателе «Корона Авто» Добавлен: 27.05.21 23:47

Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, 49

Дата начала работы: г.
Дата увольнения: 2020 г.

- Можно потрогать весь бизнес на кончиках пальцев. Между вами и решениями, которые будут действительно влиять на финансовый результат, почти ничего не стоит. Если правильно зайти с предложениями, они будут оперативно воплощены на практике
- Если не беспокоит то, что зарплата платится в серую (в минусах подробнее), то можно неплохо получать, если показывать хорошие результаты работы
- Частичная оплата образовательных курсов
- Замечательные (без какой-либо иронии) коллеги из департамента снабжения и департамента развития. Многие уже не работают в компании (особенно после сокращений в начале 2020 года), но все большие молодцы

Если у вас нет опыта работы и хочется попробовать себя в закупках или категорийном менеджменте - это неплохая затея: вы прокачаете навык переговоров, деловой английский, эксель и умение укладывать рельсы перед горящим поездом, который несется на скорости 300 км/ч (поверьте, это один из основных навыков, который вам здесь нужен). Если в итоге поймете, что некоторые особенности работы в компании идут вразрез с вашими ожиданиями, то полученные навыки будет легко применить в другом месте

Можно ли порекомендовать работу здесь кому-то с опытом? Скорее нет, чем да (см. минусы работы ниже)

- Зарплата частично платится наличкой (вся премиальная часть, а оклад без нее довольно грустный). Система премирования непрозрачная на 100% (не знаю как сейчас, но раньше знать заранее, сколько ты получишь премии до того, как тебе объявят сумму, было невозможно). Зарплату в серую получают все
- Система контроля опозданий, где нужно отмечаться (пальцем на сканере отпечатков пальцев) при приходе на работу. За опоздание больше 10 минут - штраф, который будет вычтен из серой части зарплаты. Насколько для вас нормально каждое утро прикладывать палец и потенциально платить штрафы за опоздание - решайте сами
- Возможно, это паранойя кого-то из руководства, но ни у кого нет ящиков для личных вещей и шкафов тоже. Никто за все время работы не смог объяснить мне, с чем это связано
- Обилие бюрократии. Несмотря на короткую цепочку управления, куча решений, которые в других местах могли бы приниматься сотрудником самостоятельно, надо согласовывать чуть ли не с руководством компании. От слова "согласование" после нескольких месяцев работы вы будете вздрагивать
- Можно было регулярно (практически ежедневно) выслушивать разносы подчиненных директором одного из департаментов. Наблюдать это (даже не в свой адрес) - занятие не для слабонервных
- Заметная текучка, в особенности в продажах