Отзыв о работодателе «Инстамарт» Добавлен: 01.06.21 16:00

Основное название: Инстамарт
Другие названия: instamart.ru
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Служба доставки из продуктовых гипермаркетов.
Автор: Егор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Ваша основная задача в Сбермаркет — быстро доставить заказ в пункт назначения, выбранный заказчиком. Как выглядит ваш обычный курьерский день в Сбермаркет? Вы начинаете свой день рано утром, забирая заказы. На этом этапе вы тщательно анализируете свой список доставок. Перед тем, как отправиться в путь, вы продумываете маршрут. Чаще всего приходится делать это без каких-либо рекомендаций, однако бывает, что приоритет отдается более важным и дорогостоящим заказам.
График достаточно гибкий, два дня вы доставляете заказы и два дня отдыхаете. Что касается времени, то здесь многое зависит от того, сколько заказов нужно доставить в конкретный день. По разным причинам, например из-за плохих погодных условий или пробок, могут возникнуть сложности. Вы обязаны доставить заказы в определенный день, поэтому иногда приходится кататься до позднего вечера.
Сколько зарабатывает курьер в Сбермаркет, зависит только от вас. Начало может быть очень сложным. Это связано с тем, что вы еще плохо знаете город, поэтому не можете быстро проехать заданный маршрут. Это также приводит к уменьшению количества доставленных заказов. По мере того, как вы набираетесь опыта, получаете больше и больше заказов, а значит, становитесь эффективнее и больше зарабатываете.
От вас никто не требует высшего образования. Курьером может стать любой. Опыта тоже не нужно, главное желание зарабатывать деньги. Для многих поначалу может быть непонятный формат сотрудничества. Вас здесь не устраивают в штат, вы типо как предприниматель, партнер компании и оказываете ей услуги. Лично я разницы не вижу, так то и так. Деньги получаются нормальные, меня устраивает. Если хотите устроиться в Сбермаркет, устраивайтесь. Компания хорошая.

минусов как таковых нет. Вы курьер, все прелести курьерских обязанностей познаете на себе. И этим все сказано.