Отзыв о работодателе «Ситилинк» Добавлен: 29.06.21 15:13

Основное название: Ситилинк
Другие названия: ООО "Амариста" (ООО "Нерисс" до октября 2011)
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: (495) 780-20-02

Ситилинк электронный дискаунтер
Автор: Длинный Стул (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продажи
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Добрый день !

В целом - если соискатель (Вы) не притязательны - компания Ситилинк на условных средних должностях - стабильная спокойная компания , имхо .

Да, вкалывать нужно по максимуму, или на 110% от своего собственного максимума, если такое возможно в моменте. Однако более-менее присутствует так называемая "стабильность" : зарплату в целом платят , она остается ровной (ни вверх, ни в низ - окладная часть) на всем времени работы.
Есть скидки для сотрудников, но весомая скидка скорее встречается на редкий, уникальный, или малоспросный товар. Айфон/Самсунг/любой другой ходовой товар по ней не купишь, просто цена такая же как на сайте.
В целом если шкура толстая, живешь по парадигме "45 часов недели я разгребаю дерьмо и занимаюсь всем подряд и за это получаю деньги" - тогда вполне себе сностная работа, чо .

В целом - вот как бы и все ) Стабильная ЗП + скидки на не самый топовый ходовой товар для сотрудников

По ЗП : Получать можно от 50 до 150. Средняя 60-70 по МСК. 80-90 и выше - уже доля везения и налаженная работа с некоторыми клиентами, в следствия этого везения. Но можно!

Ну а теперь самое интересное :)

Для поддержания статуса "инкогнито" - некоторые моменты будут обобщены, но постараюсь донести суть по максимуму .

Я работал в продажах , пришел в целом с горящими, как это модно у эйчаров, глазами , любил свою работу, бывало с коллегой оставались до позднего вечера, что бы решить рабочие вопросы во время уже своего свободного личного времени, по своей инициативе. Как бы среди нас двоих это считалось нормальным. Разгребем сейчас - завтра легче будет.
В целом все было сностно, однако потом картина начала расширяться, началась пандемия, клиенты начали отваливаться, что план делали буквально единицы, но это уже частности, обусловленные общим положением в мире.

Постепенно начали появляться такие ситуации , на которые заряженный сотрудник повлиять - ну никак не может! То есть решить их возможностями своих компетенций - никак.
Постепенно начал замечать, что при любом переезде/открытия/либо сбоя нового склада у Ситилинка (а это случается примерно раз в полгода/год) - получается просто рой проблем, на которые продажник никак повлиять не может. Скорее всего складским платят настолько мелкую ЗП, что они даже не отвечают на письма порядка 2х недель. А в это время нужно везти клиенту оплаченный им же заказ, он не везется, постепенно становишься специалистом по работе с населением, решая этот вопрос с клиентом, но негатива/ругательств/просадки по плану - навалом из-за этого.

Есть тенденция увеличения количества обязательных задач со спорным/отсутствующим эффектом относительно той же единицы оплаты.
Поясню: когда устраивался необходимо было делать 10 исходящих обращений, помимо стандартной работы менеджера. По времени это в среднем занимает час. Постепенно это количество выросло до 20, т.е 2 часа. Попутной обязательной работы в течении дня много, очень много, и находить 2 часа для выполнения этой задачи не всегда казалось разумным решением, особенно если учитывать малоэффективность данных исходящих обращений. Не выполняешь - штраф/санкции.
Перед непосредственным увольнением была поставлена задача продавцу вручную менять кнопку в базе у карточки клиента у 1000 клиентов, пока дойдешь до этой кнопки - пройдет около 3-х минут. 3х1000=3000 минут/60 = 50 часов/8 = 6,5 дней. Невыполнение - штраф. Влияние этого изменения на работу/план по продажам/курс доллара и еже с ними - 0. Только для руководства скорее всего актуализируешь какую-то не особо-то и им самим нужную статистику. Я в конце концов продавец или оператор ввода данных ? Да пошли Вы в ж*пу с такими предложениями, подумал я.

С точки зрения руководства - как повезет. В зависимости от дивизиона - РОКП (твой руководитель) может быть строгим, но справедливым, откликающимся, в целом все ок.
Парфенов Сергей, Теви Давид - ок, можно работать.
Руководство через одного (РДКП - руководитель твоего руководителя) - по общению приятная женщина, но конкретные проблемы в работе решаются очень долго. Эффект от нее есть, но ооочень долгий.
В конце концов у нашего дивизиона продаж поменялся руководитель (РОКП), вместо опытного эмпатичного шарящего прошлого руководителя взяли архаичного возрастного недоразвитого дибила с мелодией "Бригады" на звонке, и записью "Мой тренер - монстр" во Вконтакте.

Этот, с не безуспехом стоит отметить связывающий слова в предложения, дибил - по сути зашел новичком, был обузой для всего отдела, как слон в посудной лавке, выписывал штрафы и выговоры по своей инициативе наслаждаясь именно этой деятельность, а не выполнением плана продаж.
Часто перекладывал ответственность на других, считал свой отдел не компетентными в открытую, потому что сам не смог объяснить нормально задание, и когда менеджеры начали поступать по его четким рекомендациям - результата не произошло -"Вы сами не виноваты". Уволил нескольких менеджеров до этого, а сам план так и не выполнил :) В общем закомплексованный забитый 14 летний неудачник в теле 45 летнего мужика. Имя ему - Фенин Роман , возьмите на заметку, если будете устраиваться, не заигрывайте с судьбой, каждое соприкосновение с этим устаревшим комодом - вам в минус, не стоит оно того.

База - тупит часто и нещадно, в 2020 году 2 дня отрубалось абсолютно всю навзнич - Ситилинка не существовало в эти дни ) Сидели бамбук курили.

Рабочее место - в основном пром-зоны, жопеня Москвы. Там находится офис, в нем и работаешь. Иногда на удаленке, но чаще в офисе. В некоторых офисах зимой холодно что жесть. Постоянные сквозняки, как не одевайся - все равно холодно. Даже лицо мерзднет.

Акции, проводимые для клиентов - работают 50/50. Иногда какие-то колонки не залили во время. все обновилось, и в итоге бонусы клиенту начисляются в ручном режиме сильно позже - пишет он тебе об этом.

Доставка - мрак. Только все наладят (а такое действительно бывает!) - опять сбои, переносы, опоздания, пересорты/недогрузы на складе - клиент пишет тебе

Изменения ведения отпусков с 2021 года. Все не отгуленное за 2020, когда в основном у нас все сидели на работе что бы в период пандемии выполнить план и в отпуск не ходили - сгорело.

В целом эта работа - это реально уныние, если одним словом и если работать на должности долго. Одна ситуация на другую накладывается и в целом при реально долгой работе уже просто смотришь на это все как на большой облачный серый сгусток какого-то болота.