Отзыв о работодателе «АЛМИ» Добавлен: 02.07.21 16:39

Основное название: АЛМИ
Другие названия: Закрытое акционерное общество «Юнифуд»
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: Тел.: +375 (17) 298-98-00, 298-99-53/54/62/63 Эл. факс: +375 (17) 398-16-55
Адрес: Беларусь, г. Гомель

Должность: Администратор
Дата начала работы: Май 2021 г.
Дата увольнения: Июнь 2021 г.

Замечательный коллектив

Приветствую. Вакансия на которую претендовала-Заведующая отделом. Пригласили быстро, собеседование с кадровиком, которая в процессе, предложила мне попробовать на Администратора (это выше по должности, и лучше по зп). Заработок по вакансии- "Заведующая", предлагался от 700руб. Далее собеседование с куратором по Гомелю и обл., пели конечно - очень складно и красиво- зарплата у админов у нас 900 и выше, помощник руководителя )). Далее стажировка, я проработала 8 дней, в среднем по 11 часов, каждый день. Они ее НЕ ОПЛАТИЛИ, и соответственно в записях (графиках) о приеме на работу - это не отображается. Мне еще повезло, разговаривала с коллегами - некоторые по 1 месяцу стажировались не устроенные, и без каких либо выплат. Кстати, уволиться тоже проблема большая, они заключают контракт, и до окончания контракта ты попал.На просьбу об увольнении, звучит фраза, "пиши заявления, но ты же понимаешь, что оно будет пылиться где нибудь в стопке, до окончания твоего контракта", типо ищем замену, найти не можем. В должности Администратора, я выполняла функции - продавца, грузчика, мерчендайзера, каждый вечер сортировала мясо, освобождала витрину и мыла поддоны. За это не доплачивается, и как оказалось - обещанное не заплатили. Плюс, неправильный ценник, и орущий покупатель - достань со своего кошелька разницу и отдай, я правда сразу сказала, ни копейки не отдам. А переоценки - каждый день, бесконечные акции, акция накладывается на акцию, сотрудников не хватает катастрофически.Продавцы, за голые оклады, работать устали и не хотят. Они даже за кассирами закрепляют отделы. Приходит человек работать на кассу, а ему потом-сюрприз!-ты еще должен в течении дня смотреть за пивным отделом, чипсами(то есть - постоянно наполнять, переоценивать, поправлять, и не забывать о кассе. Потому что, если у тебя на кассе будет 5 и более человек, и это повторится неоднократно, лишаешься премии. Хотя этой премии, итак никто в магазине, с момента его открытия, не видел.Оклад, небольшая надбавка, что б покрыть отчисления, и если есть переработки - платят по минимуму.Например за 1 час ночной работы, доплата 50копеек)). И если ты боишься открыть рот, то будешь выкупать просрочку по полной стоимости. Много интересного можно написать про мой небольшой опыт работы в этой фирме, но. Я расстроена, и огорчена, что в таком маленьком красивом уютном Государстве, творится такой беспредел под носом у гос органов, а они сделать ничего не могут, разводят руками, сочувствуют, всё знают и понимают, но советуют не тратить нервы и время на таких ....сами знаете кого. Ждем, говорят,что что-то изменится, и мы сможем их трусить тогда, а пока увы, пробуем, но безрезультатно. А теперь цифры, итог - обещанная зп от 700руб., получила на руки 454руб. Тарифный оклад - 445руб (который состоит из оклада (примерно 297р.+ 50% за контрактную форму найма) - читайте ВНИМАТЕЛЬНО КОНТРАКТ(доплата за контракт входит в оклад); премия - 3руб(аплодирую стоя)), дополнительная премия 22,40 - за переработанные 7 часов(зачем работала по 14 часов? не понимаю). График был 2/2 по 12 часов. Это МОЙ заработок за отработанные 15 дней, с положенной нормой часов. И отдельная песня, учеба внутрикорпоративная, обязан проходить онлайн за счет своих выходных. Результат - 2 месяца потрачены зря, нервотрепка, и смешные деньги, а работаешь, как раб на плантации. И кстати, пока была на стажировке, куда мои глаза смотрели - не знаю)), и все молчали. Потом, как приняли, понеслось - зачем сюда устроилась, здесь - ад и т.д. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! от слова совсем. А если, решитесь, то читайте внимательно контракт, фотографируйте должностную инструкцию (они ее дают почитать и забирают), внимательно читайте, все что подписываете, и будьте готовы попасть на 1 год в заложники этой сети, просто так они своих жертв не выпускают. Раньше толпами шли устраиваться в Алми, теперь толпами увольняются.(это я услышала выставляя на полки муку и соль, а от кого - секрет).Удачи вам! Всех Благ! и Правильный выбор сделать! За ошибки - извиняюсь.