Отзыв о работодателе «Пират мармелад» Добавлен: 08.07.21 20:20

Другие названия: Райская птица
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Москва, Никольская

Продажа мармелада
Автор: Анна Asiano (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-кассир
Дата начала работы: Апрель 2021 г.
Дата увольнения: Июль 2021 г.

1. Полчаса от дома до работы
2. Посетители магазинчиков в основном доброжелательные
3. Что-то слышала, что за выслугу лет дарят технику (в районе 8-10 тыс).

На этом всё. Эти плюсы максимально высосаны из пальца. Поэтому читайте отрицательные стороны работы.

1. Задержка зарплаты постоянная - Вам будут говорить, что это не задержка, а Всем выплачивают по очереди. Но вы будете задаваться вопросом: "Какой очереди?". Обещают платить 15 и 30 числа. В итоге деньги вы в эти дни не увидите. В лучшем случае через два дня после обещанного числа.
Это к слову, если у Вас есть сроки для выплаты кредита и прочих материальных обязанностей.
2. Постоянный ненормированный график. Даже если Вас в магазине будет полный штат, даже если в мире будет покой и процветание вас попросят выйти в другие магазины, где может не быть вообще сотрудников. Не оставите же вы чужой магазин без продавцов? И неважно, что туда ехать в одну сторону два с половиной часа. Вся надежда только на Вас.
3. Никого не волнует ваша свадьба, похороны и прочие невзгоды и радости вашей жизни. Тут все чхали на вашу личную жизнь. Повезет, если девочки в вашем штате будут согласны вас подменить. Не повезет, если в ВАШ заранее выставленный и обговоренный выходной, в который вы запланировали свои дела - вас вызовут на работу. И на слова - это мой выходной, у меня дела, я не могу - вам скажут "такая ситуация, пандемия - захочу выйдете как миленькие, имею права вас вызвать на работу". Можете даже не пытаться отстаивать свои права. Вас все равно удавят несуществующими законами. В конце концов - не подведешь же ты своих колег?
3. Чек листы. Вообще отдельный вид издевательства в пират-мармелад. Туда таз не ставь, туда не смотри, так не говори, у стойки не стой, дольше 30 минут на перерыве не сиди, руки не складывай, на местей не стой. В общем найдут к чему прикопаться даже без чек листа.
3. Работаешь по 13-14 часов. Могу оставить работать до 12 ночи. Повезет, если будете работать в торговом центре, который закрывается в 22-00.
4. Сверху на вас все клали большой и жирный болт. Не достучишься, не допишешься. Можно найти помощь только у тренинг коуча. Руководительница сначала говорит одно, потом когда проясняется ситуация - говорит другое.
5. Могут пообещать увеличить вам премию, тк не повезло с погодными условиями дождь/пекло, а вы пахали как папо карло - а потом вам не увеличат премию, забыв про это.
6. Могут сломаться кондиционеры - будете работать в духоте и в маске, сломаются лампочки - будете работать в темноте.
7. Мой коллектив уволился сразу разом. Сразу предупреждаю, если кто-то увольняется - вам меняют график и добавляют смены. Конечно же до момента пока не найдут нового человека. А потом все по кругу.
8. Про перспективы роста можете забыть, только если вы не камикадзе, и не проработаете в компании много лет.
9. Медкнижку будете делать за свой счет, деньги не вернут.
10. За больничный лист тоже будете ждать денег вечность.

Прежде, чем пойти на собеседование и работать в эту организацию - убедитесь хотите ли вы столкнуться с такими условиями труда, где на работника чхали триста раз и спасибо вам не скажут. Есть множество других вакансий, где сотрудников ценят и пытаются развивать рабочую среду и поддерживать ее в том виде, в котором людям будет хотя бы СНОСНО работать, а не уходить после смены мокрыми на сквозь. Я понимаю, что это ситуация совпала, но когда руководство знает что надо починить кондиционеры в +35, и знает , что его персонал ходит в маска, выставлен счет на чистку кондиционеров и чистит их когда уже проходит двухнедельная духота - это неуважение к вам, неуважение к вашему труду и здоровью. При этом продавая франшизу и открывая новые магазины на вашу зарплату.

Вы будете пахать за 45-50 три рабочих/выходной/два рабочих, иногда в лучших случаях.
Вам могут не дать отпуск.
При увольнении будете ждать расчет тоже недельку и еще вагон неделек.

Организация считает, что за ваш труд платить не надо, вовремя это делать тоже необязательно.
Будете работать за призрачную мотивацию.
Часть вашей зарплаты будет черной - приносится наличкой в конверте. То есть белая часть на руки 125р/час.

Если не хотите портить себе настроение и трудовую книжку - не советую сюда идти.