Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 20.09.12 14:53

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Автор: Еще работаю (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: специалист
Дата начала работы: Декабрь 2011 г.
Текущая зарплата: $533

Разве что коллектив, с которым работаешь. Да и отпуск дают вовремя.

Пишу этот отзыв для того, чтобы люди, ищущие работу, не шли в эту компанию. Это гнилая и мерзкая компания. Компания, целью которой является получение прибыли за счет своих собственных сотрудников. Я могу привести много фактов в подтверждение этому. Компания "РТК" ставит на свои точки, порядка 3500 салонов, огромные планы, которые, в принципе, можно выполнить только при условии сильного везения, а все ради того, чтобы можно было отрапортоваться перед "МТС", что "РТК" самоокупаема и приносит прибыль. На самом деле компания тонет, "РТК" тянет "МТС" за собой в болото: понижается качество обслуживания, по количеству претензий непосредственно к качеству обслуживания в салонах, по текучке кадров "МТС" уже переплюнуло и "Мегафон", и "Билайн", а все из-за того, что сколько бы проблем абонентов ты не решил (сто, две, четыреста за день)- ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ ЗАПЛАТЯТ. Но руководство одумываться не собирается - каждая точка в день выдает примерно по 10-15 штук фродовых (мошеннических) сим-карт (это более половины от дневного плана), сотрудникам приходится заниматься этим из-за завышенных планов, т.е. "МТС", по-видимому, тоже устраивает подобное количество сим-карт, оформленных на "мертвых душ". Служба безопасности в "РТК" охраняет не сотрудников - на сотрудников им чихать, они охраняют имущество компании, так что, соискатели, будьте готовы к тому, что, устроившись в эту компанию, вы по умолчанию вор. В целом в компании можно выделить бэк-офис и непосредственно салоны. Салоны - те, кто несет всю тяжесть на работы на себе, те, кто создает образ компании, получают мизерную зарплату. Бэк-офис же считает своим долгом поучать и наставлять сотрудников розницы, но поучать и наставлять как какие-нибудь дембеля наставляют "молодых" - т.е. в ответ на любую жалобу чаще всего услышишь - "Я, когда на твоем месте был, продавал 700 сим-карт в день, телефонов на 100 тысяч, абонентов обслуживал по 15 тысяч человек и т.д.".
СОИСКАТЕЛИ, остерегайтесь этой компании - вас будут унижать, оскорблять, и начнется все это с первого дня обучения. Дальше будет хуже - вы никогда не получите обещанной зарплаты, с вас начнут удерживать с первого месяца работы. В каждой ситуации по умолчанию виноваты будете вы. В компании начался кадровый голод - на точках работает по 3-4 сотрудника, при штате в 2 раза больше. "РТК" организовало акцию "Приведи друга" - сотрудники будут получать по 5 тысяч рублей за каждого приведенного соискателя, руководство не в состоянии понять, что текучку кадров можно остановить только лишь подняв зарплату - у "РТК" самая низкая заработная плата среди сотовых ритейлеров. Ни в одной компании такого нет.
СОИСКАТЕЛИ, если вы все же решились устроиться в торговлю, то идите в "Евросеть", "Мегафон", любые другие организации - зарплаты там выше в 2-3 раза, но только не в "РТК"-"МТС" - потратите время, нервы и здоровье.