Отзыв о работодателе «Художник Галина Ершова» Добавлен: 25.07.21 21:28

Основное название: Художник Галина Ершова
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: 8-952-227-96-34

https://vk.com/g.ershova. https://vk.com/ershova_galka. https://vk.com/academic_drawing. https://vk.com/art_advice . https://vk.com/art_student_owl.
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Многобукофф. Короче, зайки, я сейчас занимаюсь на очень странном и одновременно фантастическом курсе у Галины - курс пленэра. Курс пленэра, но онлайн, по видеоурокам - это как? Для меня это был шок, и вообще много двойственных чувств из разряда - ну такое... Фишка в том, что ты смотришь видеоуроки, а потом работаешь - с натуры, детка, с натуры. Ах да, курс только летом можно проходить, ну или поздняя весна / ранняя осень, если вы, конечно, не в тёплой стране живете. Эти видеоуроки Галя снимала сама, в Венеции, Риме, Париже, Хельсинки и даже в Версале. Без оператора, сама, ну да бог с ним, мы все прекрасно понимаем, что работа оператора не окупилась бы. Каждый урок - это образец, пример того, как выполнять определённые задачи, связанные с пленэрной работой или вообще с рисованием. Поэтому в Парыж езжать не надо, не боись. Просто находишь мотив, отвечающий нужным задачам. Это ну прям вообще не сложно. Плюс тебе подскажут. Можно хоть у себя в селе рисовать. Для тренировки, можно и по видео посрисовывать, как все привыкли, но это в задание не зачтется.
Что хорошего? Детальная обратная связь. Все понимают, что с натуры это сложно, не тоже самое, что копировать готовое. Поэтому проверяется даже этап выбора натуры, и всей чехардой, с ней связанной. А потом уже все этапы вышей работы над этой натурой. Это значит, что надо каждый свой пук высылать в виде фоточег. Запарно, но это не отдых. Ну, если выложитесь, то наверное, будет толк. Я пока только в середине.

(Читать тоже полностью) Курс прямо-таки не всем подойдёт. Очень много работы, которая связана прежде всего с вашей мобильностью. Не, речь не о поездках даже, но и по вашему селу и тем более мегаполису, надо ходить с папкой и стульчиком. Это и ежу ясно, но иногда мне казалось, что лучше бы ограничились теорией. Я довольно давно рисую и просто хотелось бы ознакомления с тонкостью пленэра. Понимаю, что автор хотела чтобы чел получил максимум за свои деньги, но курс мне предлагался за такую демократическую сумму, что я считаю её адекватной даже за просто видеоконтент.
Далее: технические проблемы. Я уже простила автору отсутствие оператора, но, камеру иногда реально трясёт от ветра. Это можно было убрать? Ну нет, так нет, за такие то деньги пофигу, ладно, не будем прикапываться. Что ещё? Мало этапов для длительных работ на видео. Я понимаю, что если записывать все этапы от и до, то это будет 200-300 часов. Но. Я тут глянула пару тройку новых уроков из другого курса и там Галина слегка ускоряет видео, а потом накладывает сверху свой голос. В итоге мы все видим от и до, но за нормальное время. Так нельзя было сделать раньше? Ведь может в минимальной монтаж. Ну ок, даже не знаю что ещё написать. Впечатление двойственное. Решайте сами для себя. Но я не думаю, что можно прямо уж сильно пожалеть с учётом цена / качество. Всем удачи :3