Відгук про роботодавця «Lucky Decor» Добавлен: 30.07.21 00:31

Сфера діяльності: Послуги: Дизайн, рекламні матеріали
Телефони: +380674457161
Адреса: Україна, м. Київ, Вершигори 7

Производство и аренда декора
Автор(-ка): Ж.к. (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: "Макетчик"
Дата початку роботи: Березень 2020 г.
Дата звільнення: 2021 г.

Нет.

В общем, устроился я в эту «замечательную» компанию, что называется, на свою голову. Изначально шел на должность макетчика. Но к ней быстро добавились должности уборщика и грузчика. Изначально заказов было немного, но потом пошли крупные монтажи, поездки по Украине. Нами все выполнялось без претензий, но по отношению к нам накапливались долги по зарплате, которые никто не спешил закрывать. А в итоге прозвучало, что все долги по зарплате выплачены.
В один прекрасный момент мне заявили, что у меня выходной. После якобы не было заказов, и мне сказали искать подработку (что продолжалось 3 месяца). После чего я опять увидел вакансию в интернете. При этом директор якобы «не знала» о моем увольнении (и зачем шифроваться, почему не сказать сразу?)
Я нашел отзывы про компанию, и понял, что со времени первого отзыва, с 2018 года, ничего не изменилось. У руководителя, Юлии Баранниковой, есть помощник, «разумные» советы которого она беспрекословно слушает (видимо, потому что не разбирается в материалах и технологиях, либо лень вникать). Старается экономить по максимуму, но в итоге это обходится только дороже. Сотрудники, с которыми я работал, парни неплохие – но очень малый опыт в работе с материалами и понимании процесса.
Организация работ неумелая. Очень много заказов делается в последний момент, в ночь перед отгрузкой. Естественно, на скорую руку. О качестве этой продукции можно промолчать.
Условия труда ужасные. Грязь, пыль, вытяжки паров от краски нет. Уход за инструментом и уборка рабочего места? Не, не слышали. В итоге инструмент ушатывается моментально, что также сказывается на качестве работ (которое можно оценить демократичной фразой «через ж@пу»). Разумеется, все изготавливается и собирается «на коленке».
Принцип работы такой «компании»:
1. Набрать заказов.
2. Набрать работников низкой квалификации, которые их кое-как, через известное место (см. предыдущий абзац), склепают в последнюю ночь перед отгрузкой.
3. Получить деньги за продукцию.
4. Работников кинуть по зарплате (частично или полностью).
5. Клиентов с претензиями по качеству слать лесом.
6. Работников с претензиями по долгам слать лесом
7. См. пункт 1.
8. Profit!!!!!
Совет заказчикам. Если уж вы так любите экстрим, риск и эксперименты, и заказали что-либо в данной шарашкиной конторе – контролируйте все нюансы по качеству изделий. Ибо слово «аккуратность» тут никто не знает. Делают быстро, и как-нибудь. Девиз компании – «И так сойдет».
Совет работникам. Ведите полный расчет по финансам и зарплате