Отзыв о работодателе «ПТК ВАКУМПАК-М» Добавлен: 05.08.21 14:34

Основное название: ПТК ВАКУМПАК-М
Другие названия: ВакумПак М
Сфера деятельности: Услуги: Тара и упаковки
Адрес: Россия, г. Москва, Алтуфьевское шоссе 2А

Производитель «ВакумПак М» (Москва) является одним из ведущих производителей и поставщиков упаковочных материалов для продуктов питания в России. http://vp-m.ru 8(495) 580-70-08 http://вакумпак.рф/ [email protected]
Автор: Алиса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2020 г.
Дата увольнения: Июль 2021 г.

Неплохой коллектив. Отличный понимающий генеральный директор. Есть парковка, близко от метро.

Смена (внутри компании, не документально) собственника произошла в июле 2020 года. Причем, это не просто смена собственника, это родственная "передача дел". Пока большую часть времени работали на удаленке по причине covid, было терпимо. Но когда компанию вывели на работу, у нового 26 летнего "собственника" от власти неожиданно свалившейся выросла корона до потолка и сдавила мозг. В целом работать можно, если вы готовы, что на вас будут орать матом или при вас общаться матом. Некоторые к этому относятся спокойно, даже я думала ранее, что отношусь нормально, но мат просто некрасивый и противнючий бывает, вперемешку со словами "давай с тобой поменяемся местами". Отпроситься ко врачу с маленьким ребенком на 1,5-2 часа тут не дадут, минималка - полдня за свой счет. За ошибку, которую даже ты разрулил и исправил, могут пугать штрафами из зарплаты (она черная). От генерального директора ранее зависело все, теперь уже ничего не зависит, а очень жаль, потому что человек умнейший и дальновидный, всегда со всеми справедлив и никого просто так не обидит, но увы, его время прошло. Еще раз повторюсь, работать можно. По зарплате компания жадная, поднимают зарплату только по "связям" с высшим руководством. Социального пакета нет, зарплата черная (белая 26, остальное конвертики). При увольнении расчет будут считать неотгулянный отпуск "не включая субботы и воскресенья", если вы не возразите. Офис неплохой с точки зрения расположения (кому важно метро, парковка), ремонту года полтора (с момента переезда), но вся мебель и оборудование очень очень старое, стулья и столы разваливаются. новое не приобретается, чинится из имеющегося)). Командного духа нет вообще, каждый отдел и департамент строго сам за себя, при чем если в работе начинаются проблемы взаимодействия отделов - норовят закопать (меня не касалось, всем доказала профессионализм, но со стороны смешно часто было). Но при этом коллектив (как люди) хорошие все, по-человечески, а не в команде. Мне не важно (я за рулем), а кому важно - корпоративов нет, на День рождения подарки не дарят. Перспектив вырасти нет, продажники из компании бегут, работая по 2-3 месяца, старожилы работают (кто от 5 лет). В других отделах тоже никто никуда не растет.