Отзыв о работодателе «ООО "Автомобильные запчасти"» Добавлен: 08.08.21 09:57

Основное название: ООО "Автомобильные запчасти"
Другие названия: THE-PARTS
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 8-812-426-77-70
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Московское шоссе 13 к 8

Интернет гипермаркет запасных частей для каждого. THE-PARTS.RU является крупнейшим игроком по поставке запасных частей в СЗФО
Автор: Сержант Справедливость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер отдела оптовых продаж
Дата начала работы: Март 2021 г.
Дата увольнения: Июль 2021 г.

Руководство, в день моего увольнения, попросило меня написать отзыв о компании.
Инициатором увольнения был я. На бланке значилось "По соглашению сторон".
Ну что ж, попросили - я не откажу в этом. Только оценивать я буду объективно и по справедливости, опираясь в основном на свою точку зрения.

1. Встречают приветливо (когда я устраивался на работу, собеседование проводил исполнительный директор)
2. При устройстве на работу я высказал свои пожелания насчет заработка - не менее 70 000 р. (в вакансии указано 65 000 - 120 000). Изначально оговаривалось, что на испытательный срок 2-3 месяца будет оклад 40 000 р (Гросс), а далее по нарастанию базы клиентской. В итоге в первый месяц я получил почти 70 000 р (на руки) - у всех в апреле скаканула база вверх и был сильный прирост + перепала база от ушедшего менеджера. О дальнейших месяцах по зп - рассказ будет справа
3. Коллектив хороший и приятный в отделе (здесь даже придираться бесполезно)
4. Непосредственный руководитель отдела - хороший и ответственный человек
5. Есть кондиционер в офисе, но к сожалению только для клиентов на ресепшене
6. Зарплату реально выплачивают вовремя (10 и 25 числа). Насчет трудоустройства видел жалобы, что не платили в первые 3 дня на работе - поясняю, есть программа видео обучения с небольшим экзаменом, в течение которой отсеиваются кандидаты, соответственно эти несколько дней тестовые и в зачет по трудовой не идут (мало ли кому это важно)
7. При частных случаях, если возникали сложные ситуации с клиентами - вопрос помогал решать исполнительный директор (возникали сложности с другими отделами по взаимодействию)
8. Есть столовая с холодильником, микроволновкой, чайником (видавшим жизнь) и водой с помпой
9. Официальное трудоустройство по ТК РФ (для кого-то - это важно наверное). Вся ЗП белая реально без шуток, даже премиальная часть
10. Есть кулер (бесплатно) и кофемашина (на кофе скидывается весь отдел, из тех, кто реально этим пользуется), а также аппарат с напитками и снеками (за свой счет по желанию)

В компании есть несколько основных моментов, из-за которых бурное развитие не происходит. Руководству все об этом известно и секретом не является. Я дам краткое пояснение, чтобы людям было сходу понятно, с чем им предстоит столкнуться по факту работы в этой компании. Прям чего-то супер жесткого здесь конечно нет, так что очень сильно бояться смысла нет))) Скажи просто объективно, как вижу – а далее, смотрите сами.

1. Проблема с контрафактом. Все это может помешать растить базу и увеличивать свой доход.
Подделки могут встретиться практически везде в РФ - секрета тут нет. Я умею распознавать подделки. Однако, здесь рассадником являются - ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти из НАЛИЧИЯ на складе. Все запчасти советую тщательно проверять самостоятельно (отличительные признаки: качество упаковки и принта, проверка подлинности кода и прочее - все есть в сети). Так как развивая базу, я столкнулся много раз с недовольством клиентом, связанных с контрафактной продукцией, заказанной именно из наличия.
2. Откровенно слабый уровень доставки. Объясню: доставка осуществляется 1 раз в день (у конкурентов она бывает до 6 раз в день). Заработать из-за этого не получается больше, как хотелось бы. Водители не пересчитывают товар как это положено во всех курьерских службах по количеству мест, так как склад также часто может недогрузить товар на паллет водителю. От этого часто случаются недовозы клиентам. Водитель может спокойно не уложиться в интервал доставки, не выйти на работу и так далее. А потом за все это будет отдуваться менеджер и краснеть перед клиентом.
3. Косяки на складе постоянные. Периодически не успевают в срок принимать товар, из-за чего возникают просрочки по поставке клиентам – клиенты не получают товар вовремя, затем могут от него отказаться по срокам поставки (70% случаев). Из-за этого фирма недополучает также прибыль и менеджер в частности
4. Сложности с возвратами у клиентов. Вернуть товар периодически бывает непросто для клиента. Бывало, что клиент переставал работать с фирмой из-за этого
5. Зарплата в первый месяц была на уровне как и рассчитывал (70 К). А последние пару месяцев – не особо высокая для менеджера (50-60 к).
6. В офисе душно в жару. Хоть и поставили вентиляторы, ситуацию они не сильно спасают))
7. Много чего руководство обещает сделать или улучшить, однако, в жизнь воплощается далеко не все. Ну это исключительно дело руководства организации – им виднее.
8. Компания планирует выходить в регионы, однако, на фоне вышеизложенного не понятно – каким образом хотят это сделать? Ну могу пожелать им только удачи в этом направлении.

Возможно в будущем и будут какие-либо улучшения в системе работы.