Отзыв о работодателе «Ozon.ru» Добавлен: 15.08.21 16:47

Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: 8(495)510-27-27
Адрес: Россия, г. Самара

Интернет-магазин
Автор: Kate Kate (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по персоналу
Дата собеседования: 2021 г.

Частично удалённый формат работы

К сожалению, полностью негативное впечатление сложилось.Откликнулась на вакансию менеджера по персоналу в г. Самара. Первичное собеседование проводила Усикова Ольга. В телефонном интервью мне задала несколько вопросов. Здесь я сразу усомнилась в компетентности данного специалиста по подбору. Некоторые вопросы были мягко говоря нелогичны. Вы хотите работать в кадровом делопроизводстве или подборе? (в моем резюме указано, что последние несколько лет я работаю по направлению подбора и я сама откликнулась на вакансию в сфере подбора) Ну да ладно. Договорились побеседовать по видеосвязи вечером. Как оказалось, Ольга была за рулём на протяжении всего собеседования. Чисто неуважение проявила. Вопросы повторялись и один из них был из ряда вон выходящих. Сколько сотрудников придёт на собеседование? Скажите мне именно в цифрах! - требовал мой собеседник)) По роду своей деятельности каждый hr специалист понимает, что все зависит от сферы деятельности компании, её репутации на рынке, предлагаемых условий. Также в сфере продаж вакансии закрываются медленнее, чем другие. Но Усикова Ольга настойчиво требовало сказать сколько придёт на собеседование кандидатов, без уточнения каких кандидатов, куда)) Когда я начала задавать свои вопросы не смогла толком ответить на них (за рулем же был человек, я её отвлекала) Не смогла презентовать вакансию с выгодной стороны, учитывая что зп 24 первый месяц по договору гпх, сильная презентация данной вакансии необходима, но увы.. Жаль, что такую компанию представляют такие низкоквалифицированные сотрудники