Отзыв о работодателе «ВТБ Лизинг» Добавлен: 21.09.21 10:09

Основное название: ВТБ Лизинг
Сфера деятельности: Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение, заправки и пр.
Адрес: Россия, г. Брянск, Брянск

ОАО ВТБ Лизинг является лидером на рынке лизинговых услуг и занимает прочные конкурентные позиции в основных сегментах рынка.
Автор: Денис Салтыков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2020 г.
Дата увольнения: Август 2021 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Белая ЗП

Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что в прошлом никогда не оставлял отзывов о компаниях, в которых работал, всегда было понимание и договоренности по рабочим моментам и увольнениям, которые выполнялись с обоих сторон. Но тут решил оставить обратную связь, т.к. считаю непозволительным такое отношение компании к сотрудникам. Надеюсь, что мой отзыв скорректирует отношение к сотрудникам, продолжающим работать в компании и сориентирует менеджеров, которые захотят работать в ней.
Проработал в компании порядка 8 месяцев, из месяца в месяц выполнял и перевыполнял плановые показатели, чувствовал себя защищенным и уверенным, работая в компании федерального уровня. Изначально смутила выплата премиальной части заработной платы спустя 2 месяца работы. Не придал этому значения.
Пришло время увольняться по определенным причинам. Честно и не тая объявил руководителю об увольнении, предложил отработать если надо 2 недели и спокойно уйти из компании, получив честно заработанные денежные средства , в разрезе окладной и премиальной части. Окладную часть выплатили при увольнении. Премию за последние 2 месяца обещали согласовать и выплатить позже, т.к. изначально компания ВТБ Лизинг выплачивает премию спустя 2 месяца работы. После увольнения территориальный руководитель Сидоренко Владимир написал, что компания выплачивать премию не будет, не согласовали!!! Это как??? Простите!! Менеджера , который на протяжении полугода приносил прибыль и увеличивал продажи просто «кинули» на честно заработанную премию!!!!! Это порядка 90 тысяч рублей (((( Моему возмущению нет предела. Компания федерального уровня ВТБ ЛИЗИНГ, крупнейшая лизинговая компания на рынке вот так не дорожит своей репутацией и нагло «кидает» сотрудников на выплату заработанной премии при увольнении. Обратную связь господин Сидоренко давать перестал, контакты вышестоящего руководства не предоставил!!!
Чтобы было понятно, при принятии мной решения уволиться из компании я обратился с вопросом о выплате премии за отработанный период к своему руководителю, руководителю своего руководителя, даже написал и обсудил данный факт с Начальником управления ВТБ Лизинг господином Леоновым А., попытался максимально обозначить и найти поддержку по сложившейся ситуации. К сожалению, должного внимания и помощи в решении сложившейся ситуации я не получил.
Конечно, сотрудник ведь уже не работает в компании, можно сэкономить и не выплачивать премию. А сначала пообещать её согласовать и выплатить позже с учетом принципов расчета , спустя месяц, а потом написать что выплачиваем только сотрудникам, которые продолжают работать в компании. И не выплатить!!! Как собственно произошло в моем случае.
Повторюсь, это первый случай в моей трудовой деятельности, когда компания, даже не оценивая её масштаб, так поступает с уволенным сотрудником.
Уважаемые и уважающие себя манагеры, знайте , что в этой компании не дорожат не репутацией, ни сотрудниками! У меня большой опыт работы в компаниях разного уровня, такого отношения к выплате причитающейся премии сотрудникам я не встречал. Никому не рекомендую работать в этой конторе(по другому не назову после такого отношения )!!!!