Отзыв о работодателе «Булочные Ф.Вольчека» Добавлен: 27.09.21 19:02

Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Булочная, пекарня
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

бесплатная мед книжка, четкая выплата з/п, вкусняшки и кофе, хороший коллектив
Если вы захотите работать в булочных вольчека, то вас наверняка возьмут. Собеседование проходят, мне кажется, все, особых вопросов не задают, берут без опыта. После собеседования будет 2 дня тренинга с 9-18, которые не оплачиваются. Они проходят интересно, вы учитесь выпекать, мыть, разбираете ассортимент продукции, тренируетесь стоять на кассе. Потом вас распределяют по булочным для стажировки(2 дня, первый день -утренняя смена, второй — вечерняя), стажировка оплачивается, если вы остаетесь работать в компании. После стажировки вы уже приступаете к работе в другой булочной) Подбирают их для вас так, чтобы было максимально быстро добираться(не всегда получается, но в принципе норм, мне было полчаса до булочной).
Как проходят рабочие будни. В булочных в основном есть разделение на утренников/вечерников. Утренники приходят к 6.30-7, чтобы успеть все выпечь, принять продукцию и в 8 открыться. Работники стоят за кассой по часу, потом меняются на обед. Но во время обеда приходится ставить выпечку, пополнять продукцию, что-то помыть, или помочь на кассе, когда много народу. Булочные в центре особенно загруженные, там постоянно люди на ногах. Вечеринки приходят в 11/13/15 часов, работают до 22, потом закрывают булочную и убираются. Уходят, когда все сделали(это может быть 15 минут, а может быть час).
Расписание составляет старший продавец, он учитывает пожелания сотрудников обычно, ставит выходные, когда просите и т.д. Можно совмещать с очной учебой, но это сложно.
Ставка 170 руб/час + еще есть премии, но они выходят где-то 4-5к в месяц, это не очень много. К тому же, каждый месяц руководство присылает требования, которым нужно соответствовать, чтобы эту премию получить.
Каждый день у сотрудников есть 133 рубля на питание(как бы виртуальные), которые вы можете потратить на продукцию булочных. Этого мало, к сожалению, особенно когда работаешь 12 часов. Зато кофе/чай мы делали себе бесплатно)
В целом: работа подходит для 18-25+- лет, в качестве работы на полгода-год/на время учебы. Много денег не заработаете, но 30к в среднем получите. Кстати, на деньги не кинут. Платят столько, сколько заработали, без задержек. При увольнении выплачивают отпускные, быстро все оформят.

тяжело работать, маленькие премии, постоянно пахнешь булками
Работа выматывает в основном из-за общения с людьми, попадаются разные. Но есть и очень милые постоянники!
Может попасться неприятный администратор, который за каждую мелочь будет вас гонять. Вам придется скорее всего много работать(не 2/2, а 3/1 допустим), выходить на замены, потому что работать некому. Времени на личную жизнь очень мало, по часам мы работали до 200+ часов в месяц, выходных за месяц от силы 7. Если бы было больше сотрудников, было бы легче.