Отзыв о работодателе «ОАО "Детский мир - Центр"» Добавлен: 03.10.21 11:03

Основное название: ОАО "Детский мир - Центр"
Другие названия: Детский мир
Адрес: Россия, г. Владивосток, Тц Море, некрасовская 49а

Розничная торговля. Продажа товаров для детей: игрушки, одежда, обувь, канцтовары, спорттовары, коляски, кроватки и т.д.
Автор: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Февраль 2021 г.
Дата увольнения: Август 2021 г.

Белая зп, официальное трудоустройство

С момента открытия магазина, а это было в феврале 2021г, все пошло не так.. Высшему руководству просто срать на то, как будут работать сотрудники, которых даже не обучили. Ни замы, ни директор магазина ни чего не знали, помощи ни какой. Магазин сразу же превратился в помойку. Требования не реальные, стоишь на кассе как проклятый по 12 часов, вместо 8часов. Сидеть нельзя, вечно недовольные мамочки которые орут на тебя на этой кассе, из-за того что то цена не такая то дайте мне кассира еще, а где его взять, если магазин открыли, набрали людей не обучив бросили, и все высшее руководство уехало. А ну да оставили нам пару "опытных сотрудников" из других городов. Вот только те, только и делали, что каждые 30минут бегали , то курить, то чаи пить. На вопросы просто игнорировали.
Как итог понятен, что сотрудники начали увольняться, не желая постоянно слышать унижения, и ишачить с переработками. На минуточку переработки не оплачиваются.
Что говорить о простых сотрудниках, если даже директор просто сбежала и открестилась от такой работы.

Обещали, что будет лучше, сейчас прийдет опытный директор, она обучалась у ту. Но как все мы знаем, обещания чаще всего бывают пусты, так и в этом случае.
Пришёл новый директор... И началось, та вообще ни чего не знает, хотя сама же и говорила какая она крутая и что вот вот будет территориальным, как только ей найдут замену. Слава богу что нашли и быстро, где через пол месяца, когда магазин совсем погибал. К слову будущий территориальный, совершенно ни чего не знала, как распечатать товарный чек, как сделать возврат и все спихивала на бедного зама, и пк(который во Приоре не имеет право делать возвраты)
Самое интересное началось потом, когда пришел новый директор. По началу все насторожились, так как было не привычно и тяжело перестраиваться да и за три месяца поменялось столько руководителей(есть над чем задуматься)
Но, дела пошли на лад, магазин преобразился, негатив от покупателей уменьшился . обстановка внутри коллектива улучшилось, мы даже начали делать планы, и что-то невероятное у нас через месяц увеличилась зп. Но тут наш новоиспечённый ту приехал на магазин, такого хамского и лицемерного отношения я в жизни не видела, она орала на сотрудников матом, и то как крыса пока один на один с сотрудником, некоторых сотрудников начала настраивать друг против друга.
Как итог , избавилась от директора, и почти всего штата..
В общем к чему это я, если уважаете себя то не ходите даже на собеседование в данную компанию. Ибо вы будите пахать как раб, и высшее руководство только к этому и стремится, жаловаться на территориальную бесполезно,ее прикрывает высшее руководство.