Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 28.09.12 22:38

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Воронеж

Автор: Герман (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: специалист 1 линии центра обслуживания вызовов
Дата начала работы: Сентябрь 2012 г.
Текущая зарплата: $500

Ребята, я работаю в ЦОВ (Центр обслуживания вызовов). Я прекрасно знаю, что творится в рознице - да и наставники нам не скрывают, что там полнейший хаос. Хотя это в принципе ясно и из звонков поступающих к нам с ТТ. Люди на точках реально ничего не делают и не знают свой регламент. Поэтому большую часть за ними расхлёбываем мы - центр по работе с клиентами.
Есть 1 линия, которая принимает первую волну клиентов. Они разбирают большинство задач, но по мелочи: записывают отзывы, проверяют платежи/переводы, уведомляют о ремонте оборудования.
2ая линия подключается, когда возникают серьёзные вопросы. Есть три отдела (Сервис, Отзывы, Платежи и Контракты).
А также есть отдел мониторинга, который контролирует два предыдущих отдела.
Коллектив: много студентов, много позитива, много адреналина, много негативных клиентов (но если бы они были добрыми - нам бы и платили меньше). Разумеется, такая работка подойдет не каждому - порой звонки идут за одним, что можно и на свой перерыв залезть, но это не страшно - перерыв есть перерыв и отгуляешь ты сколько надо.
Обед 45 минут, есть две очень неубогие столовые - в одной из них бесплатный кофе с сахаром (хоть упейся).
Графики разные: 2/2 (12 часов), или 5/2 (9 часов).

По собеседованию: про з/п и условия - говорят сразу. Так что половина кандидатов отсеивается сразу. Ещё половина отсеивается во время экскурсии в сам ЦОВ, где каждый понимает весь принцип работы.
За время обучения - в моём случае 3 дня занятий по регламентам, и одному по качеству обслуживания - дается очень много информации. Что-то запоминается легко, что-то похуже. Диалоги со всеми сотрудниками на "ты", никакой фамильярности.
Компания не брезгует корпоративами и прочим (не за счёт зарплаты сотрудников).

Иногда устаёшь. Иногда попадаются ужасные клиенты, с которыми реально сложно общаться. Порой не справедливо могут урезать одну из частей премии. Бывает зависает техника. Издержки. Для начала карьеры идеальный вариант.