Отзыв о работодателе «Парфюмбытхим, Группа компаний» Добавлен: 23.10.21 23:57

Основное название: Парфюмбытхим, Группа компаний
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Адрес: Беларусь, г. Минск

Должность: Продавец 4 разряда
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

К сожалению, каких-то особо приятных и положительных сторон не было

1) стажировка неделю, которая конечно же не оплачивается.
2) начальство (супервайзер), которое позволяет себе орать прямо в магазине, когда есть покупатели, при чем не на сотрудников, а по своим проблемам. Собрания до 12 ночи, на которых не делятся и не рассказывают о навыках продаж, общении с клиентами, а просто стоит супервайзер с недовольным лицом и сама не знает, что сказать, поэтому опять орет, предъявляет претензии и задаёт вопросы на которые сама не знает ответы.
3) ночные смены акций и время, которое никто не возмещает, только если реально требовать от зав Магазина
4) если приезжает бракованный товар, в основном всем приходится на него скидываться или заклеивать, мастерить, клеить, лишь бы продать
5) доп продажи (носки, помадки, маски), все то что вам вталкивают на кассе, купите-купите. На это есть план. Выполнили - премию получили, нет - не получили. И каждый день вам будут капать на мозг зав маг и супервайзер, что вы не продаёте (потому что эту ерунду ну никто адекватный покупать не будет)
6) ужасные маленькие склады, где нет места, все забито товаром на полках и на зале.
7) Обеда нет - когда отпустили, тогда и успел отдохнуть. Весь день на ногах, порошки, тяжёлые ящики, коробки - все таскать самим.
8) постоянное несоответствие ценников с программой. При чем когда они успевают меняться и почему нет переоценки, ответ так и не смогли дать за все время работы. Поэтому постоянное «извините, ценник не верный, не успели поменять» ну и конечно выслушивание претензий от клиента.
9) главная задача - следить за порядком на зале, чтобы никто ничего не украл. НО, забудьте, у вас не будет на это времени. Вы будете считать каждый раз какие-то товары, разбирать и принимать товар, разность его по залу, готовить стеллажи к акциям, просто их мыть, вносить всякую чушь в программу s1. Но никак не следить за залом и клиентами, поэтому вынесут из магазина все что можно и нельзя и платить за это вам.
Ну и
10) Вишенка на торте - спустя 1,5 года после увольнения приходит заказное письмо с суммой, которую вы должны возместить по итогам отрицательной инвентаризации ( недостачи товара). Ну серьезно? Ещё бы через 5 лет вспомнили. И начали что-то требовать. А если вы это не отплатите, то на вас подадут в суд. Вот так. Глядя на суммы коллег, просто шок 400-800 р. По сути это либо должны высчитать с последней зп, либо никогда. Но нет, через 1,5 года они вспомнили и решили, что давай-ка плати. Я, конечно, погасила это сразу, и до суда не дошло, но своих коллег жаль и всех кто там работает сейчас тоже.

Перед трудоустройствам я читала отзывы и знала куда иду, но потеряв работу из-за пандемии, долго не думаю пошла хоть туда и с опытом работы меня там ой как ждали.
А так же при увольнении еле уволилась, все тыкают контрактом (они правы, но условия работы «дно»). И супервайзер прям лично пришла в магазин и просила не уходить, обещая должность заведующего магазином, услышав отказ, просила работать неофициально (приходить пару раз в неделю и помогать). Короче, если вы хороший сотрудник, то за вас будут держаться, только вы все равно бегите от туда.

Конечно же минусов было в разы больше…