Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 30.09.12 17:16

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. в Московской области, Раменское-4, Жуковский-4

Автор: Кристина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: кассир(учетчик торговой точки), менеджер по продажам
Дата начала работы: Август 2012 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2012 г.

обещают золотые горы

Итак,приступим!
Меня зовут Кристина. Мне 18 лет и это мой первый официальный опыт работы.я отправилась в Учебный центр.пробыла там 2 дня,после чего была направленна на стажировку на тренерскую точку,Раменское-4.Уже на второй день стажировки я начала работать за кассой.(Я без проблем начала осваивать рарус).После нескольких дней Администратор ТТ,Максим,предложил мне остаться у них на тренерской точке и работать у них в качестве кассира.Я обещала ему подумать.Поразмыслив над тем,что во время стажировки в основном я сидела за кассой,и у меня не было недостачи ДС в кассе.Я решила,что ничего не теряю,тем более коллектив за 2 недели стажировки уже знакомый,да и тренерская точка-это здорово.Я дала согласие,но Максим сразу предупредил меня,что я буду работать 6/1 (учитывая то,что у кассиров 2/2,о чем я узнала гораздо позже:)Я решила,что я смогу так работать,что нечего ныть,зато буду нормально получать.По словам Максима моя зарплата должна была быть не менее 40 000,и выше)я отработала так три недели,после чего свалилась на больничный.Чего стоили мне эти три недели.постоянные минуса в кассе- я сижу за кассой-все нормально.я ухожу на обед-оставляю ключ тому же самому Максиму,кладу его ему практически в карман,когда я возвращаюсь с обеда - ключ валяется где угодно,но никак не у него в кармане.Касса у нас долгое время не зарывалась вообще,а если ей сильно хлопнуть-и ее заклинит-открывалась ножницами.плюс на кассу постоянно ставили стажеров.В результате: бешенные суммы: от -20 000 до -50 000.И вдруг выясняется,что я и зал должна убирать,и ресепшн,и на кассе сидеть,и склад убирать,и пересчитывать)Когда говорила Максиму о минусе- он просто сьедал меня глазами(ну то и можно понять,я же материально ответственное лицо)он мне постоянно говорил,что мол я выровнял кассу из своих денег-и мол держись,если опять будет минус.Несколько дней- все ровно.И тут... ИНВЕНТА!У Максима началась паника,на нее он приехал пьяным(отчего я была в шоке)и вообщем в кассе мы вместе с женщиной из контрольной проверки насчитали -23000.я была поражена.Я сказала максиму,что больше не хочу быть кассиром,чтобы я не несла ответственности, и на меня никто не думал по поводу недостачи ДС в кассе.Попросила перевести меня на менеджера по продажам.Он ответил,что штат полный и и он переведет меня на другую точку.Меня перевели на Жуковский -4,я ужасно волновалась,какой там будет коллектив.Пришла,мне очень понравился начальник,Денис.Отзывчивый,не грубый,компетентный.В скором времени у нас вырубили интернет на 5 дней,мы ничего не продавали,сторожили терминал с резервным интернетом.Через 5 дней нам все сделали,и у нас начался глюк с терминалом.По факту денег 70 000,а в рарусе он выдает 170 000(у нас очень маленькая проходимость,и там в принципе не могло столько накопиться.)Мы сделали заявку,и только через неделю нам это исправили.Зато после корректировки суммы мы не досчитались 18 000.Этот минус тут же был расписан на всех.Я подарила кому-то 4500 из своей з.п.далее инвента на - 36000 также расписали на всех и еще - 5000 из моей зарплаты.- 10 000.В результате я сегодня написала заявление о увольнении,28-го получила зарплатную карточку и обнаружила,что за все это время адской работы кассиром(12-ть часов,а еще нужно открыться,а потом закрыться,получается 13,а иногда все 14-ть,с графиком 6/1)я получила всего лишь 13 000.Мой уже бывший начальник сказал мне,что на той работе на меня делали кучу удержаний...хотя ни под одной,НИ ПОД ОДНОЙ БУМАГОЙ О УДЕРЖАНИИ,Я НЕ ПОДПИСЫВАЛАСЬ.Меня даже не поставили в известность,что с моей зарплаты удержали ту или иную сумму.А разговоре с Максимом было похоже,что из меня делают Халка,который выходит из себя,и ничего не помня тащит деньги из кассы,а когда приходит в себя- ничего об этом не знает.Это поверьте мне,очень неприятно,когда на тебя вешают то,чего ты не делал.Мне надоело оплачивать кому-то телефоны и деньги,из своей зарплаты.И я уволилась.Всего вам доброго!:)

P.S. О это чувство,когда ты ощущаешь,что ты- РАБ :)