Отзыв о работодателе «ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод"» Добавлен: 14.11.21 11:34

Основное название: ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод"
Другие названия: ОАО "ЧКПЗ"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Адрес: Россия, г. Челябинск, ул. Феди Горелова, д.12

Производство поковок, кузнечно-прессовое производство
Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: кузнец-штамповщик (без опыта)
Дата собеседования: Ноябрь 2021 г.

Обучение на производстве, берут без опыта работы, хорошая зарплата. Это только обещания компании, проверить не удалось)))

Может кому-то интересно, как на ЧКПЗ набирают работяг. Я повелся на вакансию «кузнец-штамповщик», без опыта, зп 45+. Ничего не предвещало чего-то плохого: светило солнышко и даже 1,5 часа на маршрутке не показались напряжными. То, что вакансия висела довольно долго,тоже почему-то меня не смущало. Только плакаты с принципами Кайдзен (погуглите, кто не знает) и тексты на мониторах «Приведи друга – получи 10000 рублей» как-то смущали. Попытка бездумно натянуть японский менталитет на российские реалии меня всегда вгоняло в ступор и отрицалово, приводить друзей за деньги вообще напоминает какую-то пирамиду. Но к делу. Набрали нас 13 мужиков в один зал, привели мастеров с цехов и начальника производства спецтехники. Заводилой там некий Антон, вроде как начальник отдела найма персонала. Как он сам себя называл «Смотрящий». Смотрящий отличался невозможностью ровно сидеть на стуле, огромным эго и прочитанной книжкой по психологии. По делу был продемонстрирован ролик по технике безопасности на предприятии. Затем началось странное. Предложили рассчитаться по порядку и написать свое имя на бейдже, после сесть за столом четным номерам слева, нечетным справа. На столе лежали распечатанные подложки для бейджей, собственно бейджы, ножницы и маркеры. Соискатели вырезали бумажную подложку, написали свои имена и вставили в бейджи. Оказалось, это неправильно, надо было написать свое имя прямо на пластиковом бейдже, а в идеале, вообще не подписывать его, т.к. маркер с бейджа может стереться. Далее надо было заполнить анкету и, совершенно неожиданно, поменяться анкетой с совершенно незнакомым человеком напротив. Задание было выяснить, что коллега по несчастью наврал в анкете. Кто молча рассматривал анкету, тому смотрящий намекал, что он не подходит для работы на ЧКПЗ. Потом выяснялось, на что бы соискатели потратили 100 тыс. и 1 тыс. рублей, если бы предприятие выплатило данную сумму. Затем нужно было решить голосованием, кому выплатить реальную тысячу рублей. Потом смотрящий рассказал, в какую точку бьёт каратист, чтобы разбить кирпич. Ощущение того, что пришел на сбор распространителей, все усиливалось. На вопросе о любимом предмете в школе, я совершил глобальную ошибку, сказав, что особо любимых предметов не имел, почти ко всем имел ровное отношение. Смотрящий заинтересовался именно мной, оставив остальных 12 человек наконец-то в покое. Очень неприятно, когда все смотрят на тебя, а тебя и только тебя допрашивает псевдопсихолух, пытаясь вывести из состояния равновесия. Стал расспрашивать меня, почему я с гуманитарным образованием пришел на завод. То, что я сразу указал в резюме, что нет технического образования, и что они сами позвали меня на собеседование, смотрящего не интересовало. Смотрящий спросил мастера, видит ли он меня в качестве кузнеца, тот твердо ответил, что нет. Начальник производства спецтехники сообщил, что предпочитает судимых, т.к. «они дисциплинированные». В общем, все было понятно и можно было уже искать шляпу и уходить. Окончательно убило требование смотрящего выбрать себе вид казни из повешения, пулю в голову или 12 ударов ножом. Тупость происходящего превысила для меня все пределы и я отказался отвечать на его вопросы, чем расстроил смотрящего. Видимо глумиться над мужиками психоизвращениями доставляло смотрящему невероятное наслаждение. После моего отказа, смотрящий потерял ко мне всякий интерес и направил меня одного с кем-то из отдела найма персонала в отдельный кабинет «побеседовать». В полном охреневании от происходящего, я покинул этот вертеп. Потерял почти 2 часа своего времени, но так и не увидел рабочего места и условий для работы. Резюме: это не набор работников на завод, это цирк одного извращенца-актера!!! Ребятам успехов!