Отзыв о работодателе «OOO Скрамп» Добавлен: 20.11.21 20:27

Основное название: OOO Скрамп
Другие названия: Scrump
Адрес: Беларусь, г. Минск

Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Скажу по-честному, решил оставить отзыв из принципа, просто почитал, что есть на данную компанию, и у меня дико подгорело. Я в этой компании работаю с 2019 года (на тот момент работали еще в сером подвале).
Да, были тяжелые времена: кормили завтраками по ЗП, однако обидно ровно до того момента, пока сам не разберешься и не поймешь почему так происходит. Я всё это пережил и до сих пор работаю в этой компании, и сейчас расскажу о плюсах и минусах работы в ней.
Были заказы по Мед. решениям и Е-комерс. Все заказчики из РБ. Была якобы "PM" в принципе с описанием ТЗ c её стороны были вопросы (не знаю зачем директор ее держал, видимо так было нужно)))). Б. Владислав полностью закрывал общение с заказчиками, принимал заказы, передавал ТЗ (далеко не в лучшем виде, но терпимо). Не хватало ни ресурсов, ни людей. В компании работало 5 человек. )))) В общем, как ТЗ приняли, так и сделали, (кто-то и в CS успевал поиграть). Конечно, с таким подходом к задачам, сроки выполнения работ затягивались, была некомпетентность в бэкэнде "некоторых", и т.д. Заказы выполнялись с опозданием, заказчики были не довольны (мягко говоря). Но даже при таких обстоятельствах, хоть как-то ЗП платилась, при этом, самые "РАБОТЯГИ" сбегали, ну как бы тут и понятно.
А сейчас гнев человеческий!
Ни один из нас не был наказан за свою халатность, или уволен за некомпетентность, не грамотность, лень или еще что-то. Удаленка, больничный, «не тяну», «косякнул», ВСЕГДА директор шел на встречу. Пересмотр офферов раз в полгода, без наглости, а то был один претендент, ушел в "блогеры"))) Прости Босс.
На данный момент, 2021 нет вопросов с выплатой и тд. Есть внутренняя программа покупки девайсов в личное пользование, занятия Английского, еда в офис, кстати он на Козлова. Вроде бы нормальный, чилл зона и кофе. Правда добираться немного сложно, если ты не на авто. Летом есть где пройтись, подышать. (мини парк).
В этой компании явно не любят лгунов, наглецов и лентяев. Это стало выраженно видно с приходом "серого кардинала", ребята меня поймут, о ком я. В целом, коллектив очень крутой!
Резюмирую: если нужно прокачать скилл, без напрягов и жесткого контроля, это сюда.
ЗЫ, а подгорело почему, всегда оставят негатив те, даже кто сам не прав, а те, кто всем доволен, просто не думают об отзывах. Делайте правильные выводы, господа!

нет