Відгук про роботодавця «Shiko» Добавлен: 05.12.21 14:41

Основна назва: Shiko
Інші назви: Торговый дом "Шико" (Shiko)
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Телефони: 044 496 20 96, +380 63 96 81 308
Адреса: Україна, м. Київ

Торговый Дом «SHIKO» — один из крупнейших операторов украинского рынка одежды и обуви, эксклюзивный дистрибьютор функциональных брендов Reima, Lassie и Gusti, имеет производство собственных ТМ Flash и Hygge., а так же 2 online и 9 offline магазинов в топовых ТРЦ Украины. Компания SHIKO была основана в 1996 году. Клиентами компании являются более двухсот ведущих сетей и магазинов из всех областей Украины (Антошка, Эпик, Микки, Спортмастер, Марафон…).
Автор(-ка): Мария (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: Руководитель
Дата початку роботи: 2020 г.
Стартова зарплата: $600
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

Положительных сторон кроме того что когда не сезон! Я не увидела!

В компании безумная нехватка персонала, один человек выполняет все операции начиная от починки компьютера до погрузки разгрузки Товара!
На должность предпочтут выбрать не опытного и не квалифицированного, так легче им управлять потому что он терпила!
Трудоустройство на СПД, зп в конвертах, увольнение каждые периоды из-за высоки оборотов! Задержки зп систематически!
Стажировку не оплачивают, хотя по законодательству человек не может даже находиться не оформлен! А там 5 дней бесплатно стой!И это все называют - хорошо платим!
Я молчу о том что все друг другу то свои, то брат, то подруга, то подруга подруги. Как говориться и на… не кого послать!
Все операции на счетах и пальцах, техническая База отсутствует, бухгалтерская, складских и учёт тоже на пальцах или в экселе ! Очень тяжело и трудно физически! Из за не хватки персонала, имеющийся персонал перегружен. покупатели ^ Аля вип сегмент^ с входящими 300-400 человек. Далеко вип не называешь! Но скандалы и все дозволенности покупателя аргументируется тебе платят , надо, стань на колени или уволен! Ни какие нормы законодательства по обмену и возврат Товара вообще речь не идёт! Товар который по сан нормам нельзя менять ( перчатки термоделение носки и так далее) все меняют и на витрину! Главное что бы блогер или клиент который не в адеквате, отзыв не писал! Защиты персонала со стороны компании вообще нет! Переодеться, поседеть или покушать условий нет! Экономится банально на всем! Даже курьерских доставках! Зато легко раздаются скидки на скандальных блогеров!
Товар по цене завышен в 100 раз! И подаётся как вип сегмент! Хотя во всем мире- это простой мас- маркет!
Но самое ужасное во все. Этом когда сама же хозяйка медной горы которой ещё молоко на губах не обсохло! Рассказывает свои фантазии о высоком, о культуре и так далее! А сама понятия не имеет, как оно на перефирии! Когда нужно тащить ящики, когда нет работы компьютера, когда сто манипуляций на одном месте, а комп один, и режим многозадачность это когда продажи, остатки, отчёты и так далее в один момент! И ты уже заикаешься от выше перечисленного!А оно и не работает ещё нормально! !
Можно перечислять бесконечно!
Вряд ли -эти факты на что -то повлияют, но наболело!