Отзыв о работодателе «АйДи Технологии управления» Добавлен: 09.12.21 14:26

Основное название: АйДи Технологии управления
Другие названия: Инвест Информ Проект

внедрение Documentum
Автор: Йода Мастер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Стоит оговориться, что некоторые плюсы – не совсем плюсы. Большинство из них, скорее, норма, однако:
1) Не сокращали заработную плату даже на период локдауна! За это искреннее спасибо
2) Трудоустройство по ТК, 28 дней отпуска и т.д.
3) ДМС со стоматологией.
4) Ежегодная премия. НО! Обычно ее нужно ждать до середины следующего года. Наверное, так люди больше замотивированы…уволиться.
5) На территории БЦ Новоспасский очень уютно, есть кафе и даже музей.
6) Удаленка (но не для всех).
7) Есть еще профессионалы в АйДи-ТУ. Со многими из них приятно работать.

Не определено:
1) Коллектив. Тут все запутанно и просто одновременно. Хорошие и плохие люди есть везде. И первых тут, как и везде, больше, чем вторых. Однако многое зависит от того, с кем и как часто вы взаимодействуете. "Третий человек в организации" вообще не воспринимает людей ниже его по должности. Если же вы в дополнение к этому не втираетесь к нему в доверие и не пытаетесь лебезить, то, в целом, можете не рассчитывать на дружеское отношение.
2) Офис. Могло быть лучше, но и хуже быть могло. Вид с 14-го этажа красивый, конечно – вот что было жаль терять при увольнении. Сам БЦ «Полларс» явно не относится к катеригории А, но это терпимо на самом деле.
3) Переработки. У производственников их очень много: на проектах не хватает рук. У администрации их, вроде, нет (или же крайне редко).
4) Вроде бы, конкурентная заработная плата, но это не точно.

Минусы:
1) Ожидание-реальность. Нагружают работой, никак не связанной с вашими прямыми обязанностями. При этом, о совмещении должностей как будто не знают. Мне кажется, все же необходимо указывать в описании должностей ВСЕ обязанности, которые придется выполнять тому или иному сотруднику.
2) Алогичность. Не выплатили годовую премию за полностью отработанный год. При этом попросили после увольнения быть на связи для «подстраховки». Миленько? Миленько!
3) Отношение. Вы либо топы, либо никто. В то время как "Третьему человеку в компании" возмещаются суммы на деловые завтраки с четырьмя-пятью нулями ежемесячно, остальным могут с трудом согласовать расходы в 500-1000 рублей. Ну, или согласуют, предварительно высказав свое недовольство.
4) Отношени №2. Если вы знаете свои трудовые права и обязанности и начинаете их отстаивать, вам могут ответить «тогда пиши заявление и проваливай», каким бы эффективным работником вы не были. В целом Уважение в АйДи – дело тонкое.
5) Отзывы. Все негативные отзывы были удалены с основных сайтов-отзовиков. Положительные, соответственно, были написаны на заказ. Руководство АйДи почему-то считает, что рейтинг компании в интернете важнее, чем разумно выстроенный процесс работы и адекватное отношение к сотрудникам. При этом, стоит отметить, что удаление отзывов - достаточно дорогое удовольствие... П – приоритетность.
6) Оплата выходных. Оплата выходных производится в одинарном размере + предоставление неоплачиваемого отгула. Двойной оплаты здесь не существует. А работают по выходным часто и много.
7) Кадровая текучка. За последнее время из АйДи ушло много высококлассных специалистов. В компанию люди просто не идут. Из-за чего снизилась планка требований к новым кандидатам.
8) Топ топов. Если Вам «повезет» и Вы попадете к тому-кого-нельзя-называть на ковер, то я Вам сочувствую. Человек хамит, переходит на личности, сквернословит, поливает грязью вас, вашу семью, причастных и непричастных лиц. Может унизить, ничего о вас толком не зная. Сказать, что вы «**дак», «п**ор» или «я по твоему лицу вижу, что у тебя даже образования нет». Не знаю, как у вас, а у меня возникает резонный к нему вопрос: как же вы таких людей вообще в компании держите, п**оров без образования-то?

Подводя итоги, хочется сказать, что компания, в общем, неплоха, если вы хотите наработать опыт (часто берут стажеров).
Еще здесь неплохо тем, кто таки дослужился до топов и готов терпеть хамство от того-кого-нельзя-называть. В АйДи-ТУ нужно быть пофигистом и/или подхалимом, выбирайте сами. У меня не получилось ни то, ни другое.
А закончить хотелось бы советом ценить своих сотрудников, ведь именно люди делают деньги для бизнеса. Не плюй в колодец – пригодится воды напиться.