Отзыв о работодателе «примум» Добавлен: 14.12.21 16:11

Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +375 (17) 308-57-00
Адрес: Беларусь, г. Минск

международные грузовые перевозки
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Отсутствуют.
В компании работают хорошие люди, но их остаётся всё меньше

1. На тебе будут пытаться ездить и везде обмануть. Ты, как офисный работник, будешь ездить и машины разгружать, и коробки считать. На вопрос: «почему?» получишь ответ: «ну, некому больше». И отказаться нельзя. Совет тем, кто окажется в такой ситуации: просите деньги.

У вас безумно размыты должностные обязанности. Вас могут заставит заниматься чем угодно

2. Компания говорит прямым текстом: «у нас работают армейские законы. Начальник всегда прав». И если вы увидите несправедливость и вселенскую тупость со стороны руководителя, если ваш руководитель будет принимать решения по кофейной гуще и решать, общаться с вами или нет, по натальной карте - смысла говорить об этом вышестоящему начальству нет абсолютно. Вас за это уволят)

3. Кстати, про увольнение. Если вы в один момент станете кому-то неудобны - вас уволят через день после того, как скажут коронную «нам надо расстаться». Как? «Напиши заявление по соглашению сторон». По ТК РБ вас должны предупредить об увольнении за 2 недели. Если нет - выплатить компенсацию.

4. Работают сотрудники компании в новом офисе. Офис на 2 мкаде. Работали они в нем по приказу начальства еще до момента сдачи здания в эксплуатацию. В пыли, в запахах ремонта, при вечном сверлении.
Офис далеко. Если вы живете не рядом с метро, то в сумме на работу и с работы можете добираться часа 3. Компания сделала очень хитро: конец рабочего дня в 17:30. А служебный транспорт в Минск сделали в 17:45. Конечно, негоже ведь недорабатывать!! Лучше посидите в маршрутке 15 минут. Вы же не гордые.
А если на личном транспорте добираться - это очень дорого. Работать на бензин, чтобы на работу и ездить? Довольно веселая история.

Компания не предоставила никаких бенефитов в связи с переездом. Абсолютно. Социальный пакет отвратительный. Офис в поле. В офисе оупенспейс, в котором сидя в метре друг от друга ничего слышно не будет из-за эха. Зона отдыха никакой нет. Не можете сегодня в офис приехать или в обед у вас дела в городе и хотите удаленку на день? Берите больничный или выходной за свой счёт.
С учётом этого, считайте, что по собственной воле тратите столько времени на дорогу.

5. Как я уже сказала, в компании довольно много бесполезных людей, которые ничего не умеют, ничего не знают и только и делают, что без конца чешут языками. Компания плевать хотела на законы, сотрудники понятия не имеют, как работают законы в вопросах, которыми компания занимается годами.

Рыба гниет с головы. В компании откровенный хаос, отсутствие отлаженных процессов. Искренне не могу понять безграничное безразличие начальства к репутации и доходам компании. Когда вместо регламентированных обязанностей и оптимизации внутренних процессов компания наживается на водителях. Это выглядит как «Хочу украсть из кармана прохожего копейку сегодня, чем пытаться закончить школу, получить знания и начать зарабатывать самому». Стратегия развития компании просто смешная. Видно, что на руководящих должностях случайные люди которые понятия не имеют, что такое менеджмент, управление ресурсами и стратегия развития.