Отзыв о работодателе «ЗАО АЭРОДОРСТРОЙ» Добавлен: 22.12.21 15:12

Основное название: ЗАО АЭРОДОРСТРОЙ
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Беларусь, г. Минск, Россия.Домодедово.Аэропорт

Строительство и ремонт бетонных покрытий
Автор: Повёлся на Юлькины сказки (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Любой рабочий там прораб,ибо прорабы там пробки от шампанского
Дата начала работы: Апрель 2021 г.
Дата увольнения: Декабрь 2021 г.

Своевременная выплата зп.Доставка до объекта.В большинстве,дружный и адекватный коллектив рабочих,за исключением 4-5 стукачей.Жаль,только текучка в этом коллективе катастрофическая.

Не смотря на своевременную выплату зп,её размер даже,по российским меркам,совсем не велик.Казалось бы $920,но это за 330 рабочих часов в месяц.
Проезд до работы бесплатный?Да,вы его уже оплатили,когда согласились работать за $2,8 в час.Кстати,обратный билет с вахты вам не оплатят/если вы не прораб/,к слову вахта 2 месяца,уезжаете раньше получаете зп из расчёта чистого оклада по договору/21000 рос.руб./,за вычетом рабочих вещей и "бесплатного" проезда.Сам проезд,это "зло/при/ключения беларусов в России".Микроавтобусом полями,лесами,а иногда и на лодке через Днепр.Полседнее время,вроде бы стали покупать билеты на поезд.Нет,не на "Ласточку",ночной пассажирский.
"Бесплатные" обеды по цене 220-280рос.руб.Высчитывают за них по 300рос.руб...ну,видимо округляют,что б считать было легче))).Обеды,кстати,такие себе-если летали на средне и дальнемагистральных самолётах-поймёте.
Далее.Моё любимое."Комфортные" условия проживания))).Двухэтажный коттедж.5 комнат.В комнате/25-30кв.м./- 12 человек/6 двухярусных кроватей/.Один совмещённый/душ,туалет/санузел на комнату.Утренний квест-успей справить нужду,почистить зубы,выпить кофе и успеть на вахтовый автобус,который в 5.50 уже отъезжает от конуры/ой,коттеджа/.
Но на объект едем не сразу,заезжаем на базу/потому что там мы бесправные ребята,на субподряде у ЦДС/,тусуемся,мёрзнем на базе 30-40 мин.,а уже потом выезд на взлётно-посадочную.Для справки,хозяин коттеджа-цыган.Поэтому,в целях экономии,вы можете приехать с работы вечером,а в комнате будет дубак,а в кране не будет горячей воды.Можно позвонить пожаловаться в минский офис,на что услышите:"Все вопросы к прорабам по месту".Вот только прорабы по месту ничего не решают,они там обычные пастухи,что б вас контролировать и штрафовать/за исключением,на моей памяти 3 прорабов,но они уволились,так были действительно спецами/.А вообще за 7 месяцев сменилось 7 или 8 прорабов.
Работа.Это ещё одно увлекательнейшее действо)).Не умеете что-то сделать из ничего?Придётся научиться.Потому что,как оказалось,аэропорты в 21 веке могут строиться при минимальном наборе инструмента:2 болгарки+1 маленькая,2 паркетки,3 перфоратора,3 сварочных аппарата,2 вибратора,молоток сам сваришь из арматуры,крючок сам сделаешь,лопату где-нибудь найдёшь и тп.И всё это на 80-100 чел.Хорошо,согласен,здесь вина не АДС,претензии по инструменту к ЦДС.Но работу от вас требует АДС и не принимает ваши претензии к ЦДС.А поскольку прорабы "тупой и ещё тупее" готовьтесь на свой риск сами давать отметки по нивелиру,разбираться в проектных чертежах,а если что-то пошло не так,то этих же "пробок" ещё и штраф выхватить.
Никакие выходные вам не оплачиваются.Любой выходной,это минус~$30 из вашей зп.Но даже при том,что это ваши деньги,в месяц вы можете взять 1выходной.Всё остальное,как договоритесь с пастухом.Если не договоритесь,то минус $30/ваш дневной оклад/ и штраф 3000рос.руб. за не выход.Ведь вы должны покрыть убыток фирмы,который ЦДС платит АДС за ваш выход.Что получается?А получается,что ваш дневной оклад,на самом деле,составляет больше 5тыс.рос.руб.Но Лёша,Юля&К° платят вам примерно в 2,3 раза меньше.Профит!))
И сейчас ещё это чудо-конторка собирается возить людей в Польшу))),конечно же проезд,питание и оформление документов "бесплатно".Зарплату обещают...такую же как в Домодедово)))),в Польше,Карл!такая же зп,как в Домодедово))).Только обещают воскресенье выходные-оно и понятно.Кто им разрешит по воскресеньям в Польше работать.
Ну,и в заключении.Даже свои же липовые договора исполнять не желают.Подсчитайте сами,сколько за 7 месяцев работы вы наработаете отпускных дней.Ну,дней думаю 10,как минимум.А это,даже исходя из официального оклада в 21тыс.рос.руб,ваши отпускные,которые по идее вы должны получить при увольнении,при полном расчёте,должны составить около 9-10тыс.рос.руб....Должны получить,но не получите.
Как вывод,я бы не советовал здесь работать.Однако,если любите трепать себе нервы,ругаться с так называемыми прорабами,добираться 1,5 часа до работы,жить в муравейнике,устраивать тараканьи бега по утрам в санузел и тд.Это работа для вас!))